Здоровье

Как прожить 100 лет и оставаться здоровым

Канадский кардиолог Клайд Янси заявил о том, что изменения в образе жизни, такие как достижение оптимального веса, отказ от курения и постоянный контроль за уровнем холестерина в крови — самый простой способ добавить дополнительные десять и более лет к жизни любого человека.

Доктор уверен, что каждый может прожить более 90 лет, если последует его простым советам — станет регулярно измерять кровяное давление, сделает все, чтобы избежать риска развития диабета, будет питаться здоровой пищей и вести активный образ жизни.

В целом канадец, который является профессором медицины, главным кардиологом Северо-западного университета медицины в Чикаго, выделил семь рекомендаций, которые помогут прожить долгую и счастливую жизнь всем желающим. Именно этой полезной информацией Клайд Янси поделился в учеными на Конгресса сердечно-сосудистых заболеваний в Канаде, а заодно и со всем миром.

Итак, если вы хотите прожить 100 лет или даже больше, вам необходимо:

  • Стать активным: Пассивность может укоротить ожидаемую продолжительность жизни минимум на четыре года, так как физически неактивные люди в два раза чаще подвержены риску развития болезней сердца и возникновению инсульта.
  • Знать и контролировать уровень холестерина: Высокое содержание холестерина в крови может привести к накоплению жировых отложений (бляшек) в артериях, что сильнейшим образом увеличивает риск развития болезней сердца и опять же может привести к инсульту.
  •  Правильно питаться: Для человека необходимо здоровое питание, при этом ежедневный рацион должен включать большое количество фруктов и овощей для того, чтобы оставаться здоровым и прожить долго. Также стоит снизить до минимума употребление алкоголя.
  • Знать и контролировать кровяное давление: Высокое кровяное давление часто называют «тихим убийцей», потому что у него нет никаких особенных симптомов. Зная и контролируя артериальное давление, вы можете сократить риск инсульта на 40 процентов, а риск сердечного приступа на 25 процентов.
  • Достигнуть и поддерживать здоровый, оптимальный вес: Избыточный вес или ожирение — основные факторы риска развития болезней сердца и инсульта. Ожирение уменьшает продолжительность жизни в среднем почти на четыре года.
  • Избежать диабета: Диабет увеличивает риск повышенного кровяного давления, атеросклероза (сужения артерий), ишемической болезни сердца и инсульта, особенно, если уровень сахара в крови не контролировать.
  •  Не курить: Половина всех курильщиков «с опытом» умирают раньше от связанных с курением заболеваний, включая болезни сердца, рак легких и хронический бронхит.

One Response

  1. 7 лет назад с *букетом болезней ,как то. артрит, астма и давление ( основное) по совету уехала на океан ( Таиланд) не туристические тропы. Сегодня почти на пользуюсь таблетками, тем более врачами. Ежедневное купание ( вода всегда 26-28 градусов, свежайшие фрукты, овощи, море продукты) которых здесь в избытке и почти даром.Массаж ( 1 час 4 доллара) И это все при абсолютном комфорте! Приезжайте и продлите себе жизнь!!!! Вопросы, фото и любая информация доступны. ЗДОРОВЬЯ ВАм. Мы сами выбираем себе способ существования!smell44@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *