Новости Мир

Ученые НАСА: Инопланетяне могут уничтожить человечество для защиты других цивилизаций

инопланетяне

Ученые НАСА полагают, что инопланетяне могут уничтожить человечество для того, чтобы защитить другие цивилизации.

Специалисты предупреждают, что рост выбросов парниковых газов на Земле может привести к тому, что инопланетяне осознают, что человечество представляет собой огромную угрозу для собственных цивилизаций.

Таким образом, ученые уверены, что необходимо срочным образом сокращать выбросы углекислого газа в атмосферу для того, чтобы избежать атаки Земли нациями с других планет.

По данным нового доклада, озаглавленного «Пойдет ли контакт с инопланетянами на пользу или только навредит человечеству? Анализ возможного сценария» (Would Contact with Extraterrestrials Benefit or Harm Humanity? A Scenario Analysis), рост выбросов парниковых газов может привести к нападению инопланетян на Землю, так как они почувствуют угрозу и будут атаковать землян в целях защиты своих собственных планет, которые могут пострадать от деятельности человечества.

Ученые из НАСА и университета штата Пенсильвания полагают, что у инопланетян может вызвать беспокойство изменения температуры Земли из-за все того же парникового эффекта.

В указанном докладе Шон Домагал-Голдман из Планетарного отдела науки НАСА и его коллеги опубликовали список результатов последствий, к которым могут привести пришельцы на нашей планете.

Эксперты утверждают, что их полезная информация поможет человечеству «подготовиться к фактического контакту», при этом они разделили контакты инопланетян на три категории — полезные, нейтральные и вредоносные.

В лучшем сценарии развития событий, изложенном в докладе, специалисты предполагают, что мы сможем обменяться с пришельцами полезной информацией, как преодолеть бедность, голод и смертельно опасные болезни.

В тоже время в противоположном хорошему сценарии идет речь о нападении на Землю в стиле фильма «День независимости», что приведет в итоге к полнейшему разрушению жизни на нашей планете.

«Эти сценарии говорят о том, что необходимо ограничить рост населения на Земле и уменьшить наше воздействие на глобальные экосистемы. Для нас особенно важно ограничить наши выбросы парниковых газов, так как о составе атмосферы можно узнать даже с других планет», — пишут исследователи.

Даже если мы никогда не вступим в контакт с инопланетянами, говорится в отчете, все же возможные сценарии могут помочь дальнейшему пути развития человеческой цивилизации, избежать краха и достичь долгосрочного выживания.

Напомним, что ранее мы писали не менее интересную новость об инопланетянах: К Земле приближаются гигантские космические корабли.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *