Новости России

В падении самолета Ту-134 близ Петрозаводска оказался виноват пьяный штурман

Эксперты сообщили о том, что в крушении самолета Ту-134 в Карелии с 53 пассажирами на борту, включая и экипаж, оказался виноват штурман, который выпил накануне водки, а также тот факт, что авиалайнер совершал посадку в условиях сильного тумана.

Напомним, что 22 июня под Петрозаводском разбился самолет Ту-134, в самолете находилось 53 человека, из них 47 погибли.

После катастрофы возникло огромное множество версий трагедии, так как в самолете находилась группа иранских ученых, которые работали на атомной электростанции в Бушере в Персидском заливе, из-за этого появились версии, что ученых решили убрать, чтобы они якобы не изготавливали ядерное оружие в Иране.

Однако, последняя теория крушения самолета Ту-134  в Карелии не подтвердилась.

В своем докладе Межгосударственный авиационный комитет заметил, что экипаж плохо справился с управлением самолета из-за того, что штурман находился в состоянии алкогольного опьянения, а второй пилот находился в пассажирском салоне.

В новостях на телеканал Россия заявили: эксперты считают, что штурман Ту-134 выпил стакан водки незадолго до вылета самолета из Москвы.

Среди погибших этого рейса Москва-Петрозаводск был футбольный арбитр Премьер-лиги Владимир Петтай и один гражданин Швеции.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *