Известные люди

Игорь Пелых…Счастье было так близко…

Игорь Пелых

Согласно данным из биографии талантливый ведущий Игорь Пелых родился 3 февраля 1974 года в Тернополе. Закончил среднюю школу № 18. В юные годы занимался вольной борьбой. Работал мастером по ремонту обуви. В юности вступил в СНУМ, а потом — в УНА-УНСО. Играл на бас-гитаре в рок-группе «Nameless», был организатором тернопольского музыкального фестиваля «Нівроку».

В 1995 году на первой тернопольской частной телекомпании занимался созданием музыкальной программы «Веселий Роджер». Затем работал на FM-радиостанциях, переехал в Киев. В 1997 году — на радио «Столиця», с 1999 года — на телекомпании «1+1», где вместе со своей будущей женой Сашей Лозинськой (с которой познакомился в сети Интернет) вел программу «Не всі вдома».

С 1999 по 2004 год учился в Институте журналистики КНУ имени Тараса Шевченко.

С 2000 года был администратором сайта канала ICTV. Затем стал ведущим телепрограмм «Галопом по Европам» (туристическая программа, телеканал ICTV), «На свою голову» (городской квест, телеканал ICTV), «Такси» (интеллектуальное шоу, телеканал Сіті), «Лабиринт» и продюсером.

С 2005 года — основатель и генеральный продюсер студии «Роги і копита продакшн».

Лауреат премии «Телетриумф» (лучший ведущий развлекательных программ на украинском телевидении в 2003 году). Отец 3-х детей.

Трагично погиб 8 мая 2009 года около 05:00 в ДТП в Киеве, на проспекте Победы, 82.

10 мая 2009 года планируются похороны на Байковом кладбище.


3 Responses

  1. Неправда, что он круглый сирота. У него есть мама и я лично с ней знакома. И мне неприятно такое читать.
    Вечная память Игорю

  2. Спасибо, Лина, за столь полезную информацию. Приносим извинения за неточности, всегда стараемся отображать достоверную информацию. Передайте, пожалуйста, соболезнования от редакции нашего сайта матери Игоря Пелыха.

  3. Всеж скільки знала Пелиха, то думала що він круглий сирота….коли тільки дізналась що доля так розпорядилась з ним, спочатку навіть не збагнула. Дуже шкода що такої чудової людини не стало. Я обожнювала його ще тоді коли в школу не ходила….. слухала його на родіостанції, потім просто дивилась телепередачу «Не всі дома»….. згодом «Галопом по європам» стала моєю найулюбленішою телепередачою…. все через ведучого Ігоря Пелиха. Я гадала що така людина як він буде жити вічно і навіть ніколи не думала що Ігор може померти…. зараз я вже доросла та все одно знаю: хоча його на білому світі немає та назавжди він залишиться в нашій пам’яті та серцях!!! Вічна тобі пам’ять Ігоре!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *