Взломай свою жизнь

Самые странные правила вождения в мире

Самые интересные, странные и даже шокирующие правила вождения в мире опубликовало агентство по прокату автомобилей Avis для того, чтобы все знали, как лучше вести себя за границей.

В Калифорнии запрещено водить автомобиль в халате, пижаме или даже в платье, если только вы не женщина.

В Дании закон требует проверки, нет ли кого под машиной перед тем, как садиться за руль и отравляться в дорогу, также в этой европейской стране необходимо проверять исправность тормоза, фар, рулевого управления и клаксона, прежде чем отправляться в дорогу.

На Кипре запрещено пить даже воду за рулем.

В России и Румынии нельзя водить автомобиль, если он грязный.

В Испании закон требует, чтобы те, кто носят очки во время вождения автомобиля обязательно брали с собой запасную пару очков.

В Греции пошли еще дальше — инспекторы дорожного движения изымают номерные знаки незаконно припаркованных автомобилей.

В Италии и России закон требует, чтобы водители включали фары не только в ночное, но и в дневное время за пределами населенных пунктах во избежание несчастных случаев на дороге.

В некоторых городах Испании автомобили должны быть припаркованы у обочины дороги с дома с нечетными номерами в нечетные дни месяца и на стороне с четными номерами в четные дни.

Проезжаете через Вену? Убедитесь, что вы не сигналите — это категорически запрещено в пределах столицы Австрии.


5 Responses

  1. Какой-то дебил составлял статью. Очень много грамотных правил. Фары должны быть включены в течении суток почти во всех странах ЕС. Чет и нечет, тоже грамотное решение для уборки города, и многие страны этим пользуются, даже дорожные знаки у нас и в Европе есть. Вопрос сигналов в компетенции местных органов, есть специальный дорожный знак. И ничего в зтом странного нет.

  2. Правила как правила….просто автор статьи сама не водит…. вот ей всё и кажется «странным»…..

  3. В России и Румынии нельзя водить автомобиль, если он грязный. В России??? Смешно аж… Если номер не читается — а в остальном нет проблем, какие дороги с ямами — такие и машины чистые.

  4. Пешеходу пешеходово. Статья отстой. Большинство требований правильные

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *