Взломай свою жизнь

В мусульманских странах начинается Рамадан. Внимание, туристы!

В мусульманских странах 1 августа начинается очень важный для исламской веры религиозный праздник — месяц Рамадан, поэтому МИД Великобритании предупредил путешественников о том, чтобы они были предельно осторожны во всех мусульманских странах и особенно в ОАЭ, что весьма полезно и для туристов из нашей страны.

Дело в том, что во время исламского священного месяца нельзя курить, есть и даже пить обычную воду в общественных местах в дневное время (в том числе даже в собственном автомобиле) — это считается весьма неуважительным по отношению к мусульманам и поэтому за такую «провинность» могут арестовать.

Несмотря на то, что подобные ограничения не касаются беременных женщин, кормящих мам и маленьких детей, все же лучше даже и им не попадаться на таком «нарушении» местных законов и обычаев.

Особенно строго к выполнению указанных выше запретов относятся в ОАЭ, как в столице Абу-даби, так и в самом крупном городе эмиратов — Дубай.

Министерство иностранных дел Великобритании настойчиво рекомендует не лететь отдыхать в Объединенные арабские эмираты в течение августа, если есть такая возможность для того, чтобы «случайно» не оказаться в тюрьме и испортить таким образом себе отдых.

Как пишет британская газета The Guardian, дубайская полиция будет делать немусульманским гражданам всего одно предупреждение перед арестом.

В тоже время весь август будут закрыты в течение светового дня большинство ресторанов и питейных заведений, поэтому, кто хочет отлично повеселиться в ОАЭ и других строгих мусульманских странах уже сегодня, лучше отказаться от этой опасной затеи.

В течение дня можно будет найти некоторые отдаленные кофейни и кафе, где удастся поесть вдали от посторонних глаз.

Стоит также отметить, что не менее строго мусульмане будут относиться и к одежде — никаких коротких платье, юбок или шорт, а также открытых топов в общественных местах во время Рамадана — за это тоже можно попасть в тюрьму.

Если вы решили отдохнуть в этом августе в ОАЭ, то помните не только о Рамадане, но и очень высокой температуре воздуха — около 45C.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *