Книга рекордов Гиннеса

Установлен рекорд по одновременному запуску воздушных шаров

рекорд по запуску воздушных шаров

Во Франции установили позитивный рекорд по запуску воздушных шаров — в небо одновременно полетели 343 ярких и красивых аэростата.

Установление мирового рекорда, который зафиксировала и Книга рекордов Гиннеса, вы видите на по-настоящему волшебных фотографии, сделанных на 12-м Всемирном фестивале Лотарингии Lorraine Mondial Air Ballons 2011 в Шамбли-Бюсьер, во Франции.

Любители подниматься в воздух на воздушном шаре не смогли подняться в небо в понедельник из-за «нелетной» погоды, но наконец-то установили воздушный рекорд сегодня.

аэростат

К счастью, погода наладилась, аэростаты одновременно поднялись в небо, и счастливые организаторы одного из крупнейших фестивалей воздушных шаров в мире остались с огромными улыбками на лицах.

Новый рекорд установили на фестивале через два года после того, как здесь же побили первый рекорд — одновременное поднятие в воздух 326 воздушных шаров.

воздушные шары

В этом году в мероприятии  приняли участие пилоты из 14 стран, которые полетели в небо на воздушных шарах всех форм и размеров, благодаря чему все зрители увидели захватывающее зрелище.

На видео невероятно красивое установление воздушного рекорда:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *