Книга рекордов Гиннеса

Самый старый человек в мире умер в Бразилии

Самый старый человек в мире

Бразильянка Мария Гомес Валентим, которая считалась не только самой старой женщиной, но и самым старым человеком в мире, умерла за несколько недель до 115-летия.

9 июля бразильянке, которая удостоилась титула «Самый старый человек в мире» Книгой рекордов Гиннеса, должно было исполнится 115 лет, однако, как рассказали представители дома престарелых, рекордсменка умерла из-за того, что в ее пожилом организме отказали сразу несколько органов.

Таким образом, первая женщина-долгожительница в Бразилии умерла в возрасте 114 лет и 347 дней.

Титул самой пожилой женщины и самого старого человека в мире перешел американке Бесси Купер из города Монро, штат Джорджия.

Возраст жительницы США — 114 лет 299 дней, она на 48 дней младше бразильянки, о чем сообщили представители Книги рекордов Гиннеса.

Сын американки-рекордсменки, Сид Купер, заявил, что его мать чувствует себя хорошо, отличается хорошей памятью и живет в доме престарелых в родном городе Монро, при этом в последнее время она даже прибавила в весе и продолжает есть с хорошим аппетитом.

Самое интересное, что бразильянка рассказала ранее представителям Книги рекордов Гиннеса, что ее секрет долголетия заключался в здоровом питании — она любила есть хлеб и фрукты, а на завтрак пила кофе с молоком.

Кроме того, она никогда не вмешивалась в чужую жизнь, была упрямой и всегда заботилась лишь о своей собственной жизни, как рассказали родственники Марии Гомес Валентим.

При этом отец рекордсменки также был долгожителем и прожил 100 лет.

Муж бразильянки умер в далеком 1946 году, после своей же смерти она оставила четверо внуков, семь правнуков и пять праправнуков. Ее единственный сын умер в возрасте 75 лет в начале 1990-х.

Валентим похоронят в ее родном городе Карангола.

Напомним, что ранее мы писали о том, что Самая пожилая жительница Украины проживает в Киеве.


4 Responses

  1. Интересную, наверное, жизнь прожила. Пусть земля ей будет пухом

  2. самый старый чел в тюменской обл недавно умер 140 лет

  3. пару лет назад по российскому тв показывали деда который родился в 1887 году

  4. ест один мусельманин ему больше 125 лет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *