Новости Мир

Facebook ждет крах? Миллионы пользователей покидают социальную сеть

Социальная сеть Facebook с 600 миллионами пользователей по всему миру переживает не лучшие времена — миллионы людей отказываются от ее использования из-за страха использования их конфиденциальных данных.

Впервые на Facebook отмечено резкое снижение пользователей — люди массово начинают удалять свои страницы из популярной во всем мире социальной сети. Особенно это коснулось США и Канады.

Причина этой новости?

По словам американского Интернет-психолога Грэма Джонса, пользователям не только надоело, что их можно «отследить» по социальным сетям, но им также стало просто «скучно» пользоваться одним и тем же сервисом, они хотят чего-то нового.

Как бы там ни было, похоже амбициозным планам основателя Facebook Марка Цукерберга (52-й самый богатый человек на Земле) — достичь 1 миллиарда пользователей — не суждено сбыться.

За месяц 6 миллионов американцев удалили свои аккаунты из Facebook — рекордное падение посещаемости.

Кроме того, от использования социальности сети отказалось 1,5 миллиона канадцев, 100 тысяч россиян, норвежцев и британцев.

Facebook

На фотографии: покрытие Facebook по всему миру

В тоже время благодаря увеличению пользователей из Мексики и Бразилии, которые очевидно не сильно беспокоятся за конфиденциальность своей частной жизни, Facebook еще удается оставаться самой посещаемой социальной сетью в мире.

Правда надолго ли пока никто не берется прогнозировать.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *