Видео

В США прошли сильнейшие торнадо. Погибло по крайней мере 30 человек

торнадо в США

Несмотря на то, что Судный день пока отменяется, в США в эти выходные бушевали мощнейшие торнадо, в результате чего разрушенными остались более 200 домов, не менее 30 человек погибло, пострадало еще несколько сотен американцев.

Стихийное бедствие прошло сразу по четырем штатам в США — в Миссури, Миннесоте, Канзасу и Алабаме. Больше всего пострадали города: Джоплин, штат Миссури, где погибло не менее 24 человек, Миннеаполис, штат Миннесота, Ридинг в штате Канзас — в этих городах погибло по одному человеку, в городе Тускалуза, штат Алабама, где жертвами стали по крайней мере четверо американцев.

Жертв было бы еще больше, если бы торнадо в основном не прошли по нежилым территориям, что и спасло местных жителей.

Природные и очень опасные вихри разрушили массу домов, поэтому в пострадавших штатах сейчас проводятся поисковые и спасательные работы — людей вытаскивают из-под обломков, предоставляют медицинскую и психологическую помощь.

Американские синоптики в местных новостях сообщают о том, что торнадо продолжат свое ужасающее шествие и далее и скорее всего затронут еще несколько американских  штатов, в том числе Техас, Теннесси, Миссисипи и Арканзас.

Данная волна торнадо уже стала третьей в США этой весной. От предыдущих природных бедствий погибло 350 человек, около 10 тысяч домов полностью разрушены.

На видео вы увидите последнее торнадо в США:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *