Взломай свою жизнь

День матери. Делаем оригинальные подарки своими руками

Мать Тереза

День матери, так же, как и 8 марта — международный праздник, однако в этот день поздравляют исключительно матерей, а не всех прекрасных представительниц женского пола.

Самое интересное, что этот такое милый и приятный праздник во всем мире отмечают в разный день. В тоже время наиболее популярная дата — второе воскресенье мая, именно в этот день проходит праздник в таких странах, как Ангилья, Аруба, Австралия, Австрия, Багамские Острова, Бангладеш, Барбадос, Белиз, Бельгия, Бермудские острова, Бонайре, Бразилия, Бруней, Болгария, Канада, Чили, Китай, Колумбия, Хорватия, Куба, Кюрасао, Кипр, Чешская Республика, Дания, Доминика, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Фиджи, Финляндия, Германия, Гана, Греция, Гренада, Гондурас, Гонконг, Исландия, Индия, Италия, Ямайка, Япония, Латвия, Лихтенштейн, Макао, Малайзия, Мальта, Мьянма, Нидерланды, Новая Зеландия , Пакистан, Перу, Филиппины, Пуэрто-Рико, Сент-Люсия, Сингапур, Словакия, Южная Африка, Шри-Ланка, Суринам, Швейцария, Тайвань, Танзания, Тонга, Тринидад и Тобаго, Турция, Уганда, Украина, США, Уругвай, Венесуэла, Замбия, Зимбабве.

Но если вы не успели поздравить маму в этот день — не волнуйтесь, ведь в России День матери отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября, в Белоруссии — 14 октября, в Норвегии — 13 февраля, в Грузии — 3 марта, в Ирландии, Нигерии и Великобритании — 14 марта, в таких странах, как Бахрейн, Египет, Иордания, Ирак, Кувейт, Ливан, Ливия, Оман, Палестина, Саудовская Аравия, Судан, Сирия, Объединенные Арабские Эмираты, Оман — 21 марта в первый день весеннего равнодействия, в Словении — 25 марта, в Армении — 7 апреля, в таких странах, как Венгрия, Литва, Португалия, Испания — 1 мая или в первое воскресенье мая, в Албании и Южной Корее — 8 мая.

10 мая празднует День матери Сальвадор, Гватемала, Мексика; 26 мая — Польша; 27 мая — Боливия; 29 мая — такие страны, как Алжир, Доминиканская Республика, Гаити, Маврикий, Марокко, Швеция, Тунис, Франция; 30 мая — Никарагуа; 12 июня — Люксембург; 26 июня — Кения; 12 августа — Таиланд; 15 августа — Коста-Рика, Антверпен (Бельгия); 10 октября — Малави; 16 октября — Аргентина; 8 декабря — Панама и 8 декабря — и 22 декабря — Индонезия.

В 2011 году в России День матери попадает на 27 ноября.

Принято на этот праздник самому дорогому человеку в мире дарить подарки, сделанные с любовью своими руками. Особенно это касается маленьких детей, но дети постарше тоже могут удивить свою любимую маму чем-то оригинальным, показав свою благодарность и то, что вы ее цените и любите

Если вы ищете простые идеи для создания чего-то интересного со своими детьми или просто чего-то домашнего для того, чтобы удивить свою мама в ее праздник, у нас есть некоторые доступным, легкие и, безусловно, «выполнимые» видео-уроки для того, чтобы помочь.

1. Делаем 3-D открытку с букетом цветов из бумаги:

2. Как очень быстро и просто сделать конверт для открытки:

3. Делаем большие, яркие и красивые цветы из бумаги — такое может сделать даже совсем маленький ребенок:

4. Готовим маленькие и очень вкусные кексики-тортики:

5. Делаем огромный съедобный букет из фруктовых цветов — вкусно, полезно и необычно:

6. Делаем коробочку-оригами для уже приобретенного подарка:

Поделитесь с нами своими собственными идеями того, что вы сделали для вашей мамы в качестве подарка в этом году или что планируете  подарить в следующий раз в комментариях чуть ниже. Возможно ваша идея подарков для мамы поможет другим!


3 Responses

  1. Суперски!Наверно это самый лучший сайт на день мамы ;)Просто улёт!Всё так просто)))

  2. Первый.Только сама открытка не очень получилась(

  3. Это!!! Никогда сюда больше не зайду!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *