Новости Мир

Редкое природное явление: двойной смерч пронесся на Гаваях

смерчи

На Гаваях произошло уникальное и опасное природное событие — двойной смерч пронесся на южном побережье Оаху, недалеко от международного аэропорта Гонолулу.

Несмотря на всю опасность, явление из облаков в Ала Моана Бич Парк было очень красивым — составные смерчи шли параллельно, переплетались, расходились, пока наконец не сошлись в один общий поток с неба.

Как отметили специалисты местным новостным службам на Гавайских островах, смерчи не настолько разрушительны, как торнадо, поэтому даже аэропорт отправлял и принимал самолеты, но все же стоит быть осторожными с подобным природным явлением.

В тоже время, как видно на видеоролике, даже гребцы не испугались атмосферных вихрей и спокойно плыли недалеко от смерчей, хотя и кажется, что они спасаются от стихии.

После того, как смерчи с сильным ветром прошли, в Гонолулу начали сверкать молнии, громыхал гром, пошел сильнейший проливной дождь, даже ливневый паводок с градом. Кроме того, были замечены перебои с электроэнергией у 60-тысячного населения американского острова.

Видео с двойным смерчем на Гаваях:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *