Спорт

Киевское «Динамо» отказывается от Суперкубка Украины

ФК "Динамо"

Киевское «Динамо» заявляет, если Украинская футбольная премьер-лига будет настаивать на проведении в Суммах матча за Суперкубок Украины, который запланирован на 11 июля с полтавской «Ворсклой», а не в другому предложенном «Динамо» месте, киевский клуб откажется брать участие в игре.

Об этом написано на официальном сайте клуба ФК «Динамо».

«В том случае, если Премьер-лига не вслушается в наши предложения провести Суперкубок в Запорожье, Львове, Кривом Роге или Днепропетровске, а будет настаивать на проведении игры в Суммах, футбольный клуб «Динамо» (Киев) откажется брать участие в игре за Суперкубок», — сказано в заявлении.

Также в завлечении сказано, что клуб будет просить Федерацию футбола Украины поручить проведение матча за Суперкубок Украины Профессиональной лиге Украины, которая в предыдущие годы проводила этот матч на высоком уровне.

«В этот раз Премьер-лига не пожелала спросить, что мы думаем по поводу предложенного стадиона в Суммах, состояние футбольного поля которого не соответствует стандартам проведения матча команд-участниц Лиги чемпионов и Лиги Европы», — сказано в заявлении.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *