Достижения науки и техники

К 2012 году Samsung разработает 2GHz Dual Core процессоры для смартфонов

Samsung Electronics

Samsung Electronics — крупнейший производитель электроники в Южной Корее, собирается наладить выпуск смартфонов, производительность которых будет соответствовать уровню производительности настольного ПК.

В эти телефоны Samsung будет ставить уже разработанный ими процессор 2GHz Dual Core, который по своим характеристикам и потенциалу будет равен 3GHz — 4GHz. Компания также собирается продавать процессоры другим производителям мобильных устройств.

Сегодня эту новость распространил один из высокопоставленных чиновников в компании. Он уверяет, что смартфоны на этом процессоре будут иметь такую же производительность, как и обычный компьютер. Сейчас Samsung продолжает усовершенствование своего процессора 2GHz Dual Core.

По некоторым данным, продукт будет запущен под брендом Exynos, где смартфон и получит необходимую сертификацию продукции.

Производитель склоняется к усовершенствованию и разработке двухъядерных процессоров, так как по их мнению его лучше оптимизировать для рынка телефонов, нежели наращивать гигагерцы. Двухъядерные технологии облегчают многозадачность использования смартфонов, выделяя нагрузку на два отдельных ядра.

В южно-корейской компании также настроены продавать процессоры другим производителям смартфонов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *