Книга рекордов Гиннеса

Самая пожилая бегунья в мире — Глэдис Беррилл из Гавайи

самая старая бегунья

Невероятную физическую форму, которая сохранилась и активно поддерживается в возрасте близком к столетнему юбилею продемонстрировала 92-летняя Глэдис Беррилл из американского штата Гавайи. Она побила мировой рекорд и стала самой старой женщиной в мире, которой удалось пробежать марафон за девять часов 53 минут.

Глэдис, которую называют «Гладиатором» за ее сверхспособности и достижения, уже давно занимается легкой атлетикой и постоянно бьет рекорды, но это первый ее рекорд, который отметила Книга рекордов Гиннеса.

Пожилая американка впервые начала участвовать в марафонах в возрасте 86 лет после того, как ей понравилось ходить на долгие дистанции — вплоть до 72 километров в неделю.

Теперь же крепкой 92-летней женщине удалось преодолеть изнурительной марафон Гонолулу и получить мировое признание за свое невероятное достижение.

Рекорд пенсионерки Глэдис, которая вовсе не выглядит на свой возраст (посмотрите сами на фотографии), можно назвать настоящим подвигом, который также признала Академия мировых рекордов и США по легкой атлетике.

92-летняя рекордсменка Глэдис Беррилл

Глэдис Беррилл, которая гордится своим активным образом жизни, побила предыдущий рекорд Книги рекордов Гиннеса — Дженни Вуд-Аллен Данди из Шотландии, которая в 90 лет завершила Лондонский марафон в 2002 году.

Удивительная американка призналась, что преодолеть марафон помогло то, что она практически всю жизнь занимается спортом и активными видами деятельности — она была пилотом, альпинисткой, путешествовала по пустыне и профессионально занималась катанием верхом, прежде чем пробежала свой первый марафон в 2004 году.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *