Книга рекордов Гиннеса

Самый высокий отель в мире Ritz Carlton открылся в Гонконге

Самый высокий отель в мире

Самый высокий отель в мире Ritz Carlton, высотой 490 метров, открылся в Гонконге. В роскошном отеле предусмотрено от 102 до 118 этажей, на которых расположились 312 номеров.

Общая площадь отеля вместе с торговым центром составляет 93 тысяч квадратных метров.

На территории гостиницы также предусмотрены шесть ресторанов, заоблачный спа-центр с окнами от пола до потолка, огромный крытый бассейн с потрясающим видом на знаменитую гонконгскую гавань с высоты птичьего полета.

Самый высокий отель Ritz Carlton

На фото: потрясающий сияющий холл в самом высоком отеле в мире Ritz-Carlton Hong Kong.

Книга рекордов Гиннеса официально признала отель Ritz-Carlton Hong Kong, расположенный в самом верху Международного Торгового центра (ICC), самым высоким отелем и четвертым по высоте зданием в мире.

Самый высокий отель в мире Ritz Carlton

Эрве Хамлер, президент сети роскошных гостиниц Ritz-Carlton сообщил о том, что здание стало отелем-достопримечательностью, который является кульминацией многих лет напряженной работы целой команды Ritz-Carlton, которой «удалось создать не только самый высокий отель в мире, но и один из самых лучших отелей в мир».

Эрве Хамлер подчеркнул:  «Мы поднимаем роскошь на новый уровень во всех смыслах».

китайский ресторан

Деликатесы: поваров готовит деликатесную пищу в китайском ресторане Ritz Carlton.

красивая спальня

Роскошная спальня в отеле Ritz Carlton в Гонконге с видом на город и гавань.

На строительство отеля-рекордсмена ушло несколько лет.

Услуги отеля отличаются современность, предлагаются такие услуги с использованием новейших технологий, как WiFi, iPod док-станции, Blu-Ray DVD-плееры и телевизоры с плоским экраном.

вид из окна

Такой великолепный вид открывается из окна гостиницы на гавань.

В шикарной гостинице предусмотрены три ресторана на 102-м этаже, включая Tin Lung Heen, китайский ресторан, где подают изысканные блюда кантонской кухни; итальянский ресторан Tosca, который предлагает блюда южно-итальянской кухни и очень стильный Lounge & Bar с уникальным дизайнерским оформлением и кухней, расположенной прямо возле столиков для гостей.

холл

Холл и огромная приемная в самом высоком отеле в мире.

Кроме того, в отеле есть «шоколадный» ресторан под названием Chocolate Library (Шоколадная библиотека) на 103 этаже и стильная кондитерская, расположенная на 9 этаже.

В холле отеля есть красивая корона, сделанная на заказ и увенчанная огромной жемчужиной.

Стоимость номера делюкс — минимум 770 долларов, а а президентский номер люкс обойдется в 12,8 тысяч долларов — также что удовольствие не для бедных.

Ранее открылась Самая большая гостиница в Мире в Швейцарии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *