Развлекательные новости

Определена самая ленивая нация в мире

спать сон

Жители Франции оказались самыми ленивыми людьми в мире. К такому выводу позволили прийти результаты исследования, в ходе которого выяснилось, что французы спят по 9 часов каждую ночь — больше, чем все остальные жители Земли.

Например, японцы и корейцы в среднем проводят во сне по 8 часов, тогда как британцы высыпаются за 7,5 часов. Об этом 5 мая 2009 года пишет британское издание The Daily Mail.

Второе место в списке мировых «сонь» заняли американцы, которые спят более 8,5 часов, а на третьем месте расположились испанцы. Научная работа была проведена специалистами из парижской Организации экономического сотрудничества и развития (Organisation for Economic Co-operation and Development — OECD). Экспертам также удалось выяснить, что французы оказались рекордсменами и в другой категории. Оказалось, что два часа в сутки у них уходит на трапезу.

Как заявил владелец ресторанов Жиль Доре (Gilles Dorree), французы действительно большие любители поесть и полениться. «Это наше неотъемлемое право. Мы любим расслабиться и насладиться такими прекрасными вещами как вкусная еда и вино. Французы не понимают людей, которые вечно торопятся и едят в ресторанах быстрого питания», — отметил он.

Следом за французами следуют жители Новой Зеландии и Японии, у которых на трапезу уходить чуть менее двух часов. Специалисты из OECD выяснили, что быстрее всех едят британцы — по полчаса в день. Чуть больше времени на еду тратят мексиканцы, они успевают наесться в среднем за час. О том, сколько времени на сон, еду и развлечения тратят жители Украины, ничего не сообщается. Исследование проводилось в 18 странах мира.

Интересно проследить, как с развитием технологий меняется стиль исследований. Так, в 2017 году пришли к выводу, что самая ленивая нация индонезийцы. Но, самое интересное, обратите внимание на то, как проводилось исследование.

Ученые из Стэнфордского университета в 2017 году анализировали данные со смартфонов. В выборку попало 717 тысяч человек из 111 стран и на этот раз за критерий ленивости было выбрано количество шагов, которые делают ежедневно владельцы смартфонов. Так вот индонезийцы ежедневно совершают только 3513 шагов, а самые активные жители Гонконга. Они делают 6880 шагов в день. Средний показатель по миру — 4961 шаг за день.

Топ-5 самых активных стран, кроме Гонконга, Китай, Украина и Япония, Россия. У жителей России получилось 5969 шагов в день.


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *