Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Ученые L’Oreal доказали, что в борьбе с морщинами может помочь еда

еда от морщин

Ученые косметической лаборатории L’Oreal, которые разработали эффективный крем от морщин Liftactiv от Vichy, доказали, что в борьбе с морщинами может помочь еда.

Дерматологи L’Oreal использовали выяснили в ходе исследования, что бороться с морщинами можно с помощью белка — коллагена, поэтому создали крем Liftactiv от Vichy, который помогает клеткам увеличивать выработку коллагена и таким образом уменьшать количество морщин на лице.

В тоже время ученые доказали, что красоту и молодость можно сохранить с помощью продуктов питания, которые содержать полезные белки и жирные кислоты.

Помочь в борьбе с морщинами могут:

Тофу и соя

Во время менопаузы происходит снижение уровня гормона эстрогена, что связано с резким падением уровня коллагена в коже. Исследования показали, что в первые пять лет после менопаузы кожа теряет целых 30 процентов коллагена.

При этом исследования показали, что уровень коллагена восстанавливается, если начать принимать в пищу продукты из тофу и сои.

Соевые продукты содержат соединений, известные как фитоэстрогены, которые действую на организм, как эстроген, так что если вам больше 40 лет, то обязательно включите соевые продукты в ваш рацион для того, чтобы помочь коже продолжать вырабатывать коллаген.

Лосось

Лосось и другая жирная рыба, такая как скумбрия, сельдь и сардины, считаются суперпродуктами для кожи из-за высокого уровня содержания в них жирных кислот омега-3, которые помогают поддерживать эластичность кожи.

Кроме того, американский дерматолог, доктор Николас Перрикон, считает, что жирная рыба также  уменьшает воспаления кожи из-за которых распадается коллаген, поэтому жирная рыба обладает защитной функцией для кожи.

Индейка

Индейка является отличным источником белков, строительного материала для коллагена, но в ней также содержится такой тип белка, как карнозин.

Карнозин помогает замедлить процесс, который вызывает распад коллагена, поэтому необходимо есть индейку для того, чтобы сохранить упругость и эластичность вашей кожи.

Шпинат

Темно зеленые листовые овощи, такие как шпинат, капуста, кресс-салат богаты на такой антиоксидант, как лютеин. Антиоксиданты поддерживают необходимый для здоровой кожи уровень коллагена, потому что они помогают нейтрализовать разрушительные свободные радикалы.

Черника

Витамин С необходим для образования коллагена и такие ягоды, как черника и клубника, которые богаты витамином С, являются жизненно важными компонентами необходимой для повышения уровня коллагена в кожи диеты.

Кроме того, эти полезные ягоды способствуют увеличению уровня антиоксидантов в коже.

Что необходимо избегать, чтобы не было морщин — так это сахар

Сладкие продукты, сделанные из сахара, а также крахмалистые продукты — враги молодой кожи. Сахара разрушают коллаген, что приводит к появлению морщин.

Вывод напрашивается довольно простой — питайтесь правильно и будете выглядеть моложе :)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *