Музыка, Видео, Кинообзоры

Мадонна нарывается на скандал

Мадонна Sticky & Sweet Tour

Группа ортодоксальных католиков надеются воспрепятствовать проведению в столице Польши Варшаве концерта американской поп-певицы Мадонны.

Об этом 11 июня, в четверг, сообщает Gigwise. Особое возмущение польской религиозной группы вызвало то, что шоу исполнительницы будет проходить 15 августа — как раз тогда, когда католики отмечают праздник Успения девы Марии.

Представители католического сообщества сочли, что, выбрав для выступления именно эту дату, Мадонна оскорбила их религиозные чувства. Активисты группы обратились к властям страны с просьбой отменить концерт певицы. В том случае, если католикам не удастся добиться своего, они грозятся устроить 15 августа пикет в Варшаве. Представители певицы пока никак не отреагировали на заявление польской религиозной группы.

Мадж (как привыкли называть поп-диву в США и Великобритании) посетит Польшу с концертом в рамках своего мирового турне «Sticky & Sweet Tour», приуроченного к выходу ее последнего альбома «Hard Candy». Эта поездка исполнительницы сопровождается скандалами, разгорающимися на религиозной почве.

Мадонна Sticky & Sweet Tour

Так, например, осенью 2008 года, выступая в Риме, Мадонна посвятила свой хит «Like A Virgin» Папе Римскому Бенедикту XVI. Итальянская пресса немедленно отреагировала на выходку поп-звезды, назвав ее провокацией.

После концерта в Чили, который состоялся в декабре 2008 года, кардинал римско-католической церкви заявил, что Мадонна провоцирует людей на грязные мысли и поступки. Кроме того, неоднократно возмущение вызывал один из номеров шоу «Stiky & Sweet» — во время исполнения песни «Live To Tell» Мадонна появляется на сцене «распятой» на зеркальном кресте.

В скором времени Мадонна привезет свою новую концертную программу и в Россию. 2 августа певица выступит на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Предстоящее шоу вызвало немало споров. Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский призвал Мадонну не богохульствовать во время питерского концерта. «И хотя это можно назвать нарушением свободы слова, но у нас на Дворцовой стоит ангел с крестом», — отметил Пиотровский.

Мадонна Sticky & Sweet Tour

Кроме того, власти города выразили беспокойство по поводу того, что дата выступления Мадонны в Питере совпадает с празднованием дня ВДВ. Дворцовая площадь является традиционным местом встречи десантников. Однако глава межрегиональной общественной организации «Афганвет» Саид Тулаков заявил, что десантники не станут срывать концерт Мадонны. Однако российские представители Церкви официально попросили Мадонну не  богохульствовать, тем более что шоу будет проходить возле святого места.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *