Новости Украины

В Макеевке произошло два взрыва

Макеевуголь

Новости Украины: сегодня на востоке Украины, в городе Макеевка, произошло два взрыва — возле здания «Макеевуголь» и на рынке.

Как сообщают правоохранительные органы Макеевки, взрывные устройства сработали около 5.30 утра у административного здания «Макеевуголь» и на территории местного рынка. Жертв взрыва и пострадавших нет.

Ранее в милиции поступали угрозы об организации взрыва у здания городского совета 20-го января, поэтому были приняты меры безопасности именно здесь.

В милиции также сообщили о том, что скорее всего первое взрывное устройство было заложено в урну возле здания угольного объединения «Макеевуголь». Взрыв очень сильно разрушил центральный вход здания, вестибюль, а взрывной волной выбило все стекла вплоть до 6-го этажа.

На рынке же взрыв произошел в новом магазине у линии газовой коммуникации — скорее всего преступники хотели задеть газовую трубу, чтобы взрыв получился еще более масштабным.

На месте происшествий работает оперативно-следственная группа, начато расследование инцидента, проведенного террористами.

Как стало известно, недалеко от места взрывов найдены конверты с угрозами  осуществления новых взрывов, если их организаторам не будет выплачено 4 миллиона евро.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *