Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Как бороться с выпадением волос

волосатые чулки

Облысение или выпадение волос, как правило, является проблемой, с которой могут столкнуться только взрослые. Но в некоторых случаях  подростки тоже начинают сильно терять волосы — и это может быть признаком того, что что-то происходит с здоровьем.

Выпадение волос в подростковом возрасте может означать, что человек болен или пережил какой-то стресс. Некоторые лекарства или медицинские препараты, такие как химиотерапия для борьбы с раком, также вызывают потерю волос в любом возрасте.

Люди могут даже потерять свои волосы из-за неудачной или не правильно сделанной прически, которая оттягивает волосы в течение длительного времени, такой, как тугозаплетенная коса.

Причины выпадения волос

  • Постельный режим может привести к чрезмерной потере волос. Например, около 3 или 4 месяцев, проведенных в постели после болезни или серьезной операции, точно негативно скажутся на состоянии ваших волос.
  • Выпадение волос связано с постоянным напряжением (как моральным, так и физическим) или стрессом.
  • Гормональный сбой может привести к потере волос. Если ваша щитовидная железа сверхактивна или, наоборот, неактивна, ваши волосы могут начать выпадать.
  • Наследственное выпадение волос (андрогенная алопеция)

Очень важно знать, как бороться с выпадением волос, поэтому ознакомьтесь с лечением:

Лечение выпадения волос

  • Изначально необходимо выяснить причину выпадения волос.

Если причина заключается в вашем питании или процедурах, то постарайтесь изменить ваши гастрономические привычки, сменить повседневные привычки, возможно деятельность.

  • Смените шампунь или мыло для более бережной очистки волос. Поскольку большинство мыл и шампуней содержат химические вещества, то именно они могут быть причиной вашей проблемы.
  • Специальные бальзамы и массаж кожи головы благоприятны для остановки выпадения волос.

Используйте кокосовое или горчичное масло по крайней мере три раза в неделю в этом случае. Некоторые лечебные масла также очень полезны. Нанесите лечебное масло на кожу головы, помассируйте, втирая масло в корни волос, а затем промойте волосы.

  • Человек должен опорожнять кишечник каждый день. В случае запора примите мягкое слабительное средство на природной основе, иначе эта проблема болями в животе и выпадением волос может не ограничиться. Triphala, аюрведический травяной порошок, поможет в данном случае.

One Response

  1. А мне помог шампунь Луковый-911 (Твинс тэк). Купила в аптеке. Отличная штука. Недорогой и очень эффективный. Волосы перестали выпадать. даже тяжелей стали. Наверно начали отрастать поврежденные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *