Новости Мир

Добыча сланцевого газа в США привела к отравлению питевой воды: из кранов идет газ!

Отравленная вода сланцевым газом

Сланцевый газ, добываемый в нескольких штатах США, сделал токсичной питьевую воду в кранах. Теперь люди могут поджигать воду в своих кранах!

Правозащитники призывают к запрету на добычу сланцевого газа в США и Великобритании, так как это может привести к катастрофическим последствиям в экологии в этих регионах и оставит большую часть населения без чистой питьевой воды.

Эксплуатация сланцевого газа может привести к загрязнению местных грунтовых вод.

Опасный сланцевый газ

В США в некоторых районах где бурили сланцевый газ превратили воду в какой то химический элемент, теперь эту воду можно поджечь прямо у крана.

Сланцевый газ находится отложениях из ила, грязи и глины. При его добывание бурение осуществляется вначале вниз, а потом горизонтально сквозь пласты. В результате гидроразрыва сланца газ смешивается с жидкостью и другими химическими веществами. Все это происходит на большой глубине и под высоким давлением.

Согласно докладу Центра Тиндалла (Tyndall Centre) химические вещества, которые используются при бурении и которые смешиваются с водой могут вызывать рак!

Как подчеркивают в центре энергетической безопасности Великобритании, в качестве газа лучше использовать возобновляемые источники энергии.

Смотрите видео с токсичной водой в США к которому привела добыча сланцевого газа:

К тому же ученые обеспокоены, что добывание сланцевого газа может привести к увеличению парниковых газов. Фонд отвечающий за энергетику и изменение климата в Великобритании создал комитет и начал расследование в изучение вопроса целесообразности добычи сланцевого газа.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *