Муж и Жена

Причину разводов определили британские ученые

Пара

Британский портал, занимающийся семейными и финансовыми вопросами, MyVoucherCodes заказал ученым исследование на тему: «Почему разводятся или расстаются пары?».

Как оказалось, причина большинства разводов заключается в спорах и ссорах из-за денег — более 58 процентов одиноких людей отметили в анкете, что расстались со своей второй половинкой из-за разногласий, касающихся финансовых вопросов.

При этом всего лишь 21 процент людей сказали, что они расстались с партнером из-за неверности, в то время как 17 процентов заявили, что разлюбили свою вторую половинку, а 15 процентов отметили, что работа помешала развитию их семейных отношений.

Еще 14 процентов опрошенных заявили, что их отношения испортились из-за постоянных споров и упреков в адрес друг друга, а шесть процентов сказали, что они просто надоели друг другу.

Среди тех, кто отметил деньги в качестве ключевого фактора, повлекшего окончание их семейных отношений, 32 процентов сказали, что они и их партнеры не могли найти согласия по поводу того, как именно тратить деньги, в то время как 28 процентов считают, что их муж или жена тратил (а) на себя слишком много денег.

Каждый пятый отметил, что в его семье возникла напряженность в связи с тем, что партнер врал по поводу денег, девять процентов заявили, что их проблема заключалась в том, что у них не было достаточно денег для того, чтобы оплатить счета, и восемь процентов сказали, что они развелись из-за того, что их партнеры слишком легкомысленно относились к деньгам.

К разводу из-за денег приводили и другие причины, такие как азартные игры, тот факт, что у их партнера не было достаточно денег, а людям не очень нравится, если их вторая половина зарабатывает больше, чем они.

В исследовании приняли участие 1 382 одиноких, уже разведенных людей, которые отвечали на вопросы, касающиеся их развода, с 27 декабря по 3 января.

Фархад Фархади, личный эксперт в области финансов в MyVoucherCodes.co.uk, сказал, что они очень сильно удивились тому, насколько важную роль деньги играют в семейных отношениях и могут даже привести к краху брака — разводу в большинстве случаев.

Вывод исследования показал, что мужу и жене необходимо тщательно продумывать семейный бюджет и крайне серьезно относиться к семейному доходу, а также расходам, при этом быть со своим партнерам откровенным во всех вопросах, касающихся денег.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *