Спорт

Дэвид Бекхэм возвращается в английский футбольный клуб «Олд Траффорд»

Дэвид Бекхэм

Известный английский футболист Дэвид Бекхэм принял неожиданное решение — покинуть  американскую футбольную команду «Лос-Анджелес Гэлакси» и перейти в английский футбольный клуб «Олд Траффорд», тем самым вернувшись в родную Англию и дебютирую в премьер-лиге в матче против «Манчестер Юнайтед».

И это несмотря на то, что покидая клуб «Манчестер Юнайтед», звезда английского футбола поклялся никогда не играть за другой английский клуб, а тем более против «родного» «Манчестер Юнайтед», в котором ему удалось сделать себе всемирноизвестное имя и завоевать популярность.

Очевидно, это все давняя история, и футболист уже не живет прошлым, а смотрит в будущее.

По предварительным данным, Бекхэм должен перейти в английский клуб уже в конце марта, о переводе полузащитника договаривается лично директор клуба «Олд Траффорд» Даниэль Леви.

35-летний экс-капитан сборной Англии и, возможно, самый известный игрок в мире, Дэвид Бекхэм, вырос всего в нескольких километрах  от Уайт Харт Лейн в Лейтонстоуне. Будучи еще мальчиком, он играл за клуб «Олд Траффорд», а затем уже и за «Манчестер Юнайтед».

Затем два года Бекхэм играл в футбол за «Милан» и в итоге перешел в команду Высшей лиги Америки — в «Лос-Анджелес Гэлакси», где за него заплатили 120 миллионов долларов и предложили ему платили около 100 тысяч долларов.

Реднапп, отвечающий за покупку игроков в команде «Олд Траффорд», отметил, что «покупка Бекхэма — не просто коммерческая сделка, так как ему не нужны деньги, а скорее игра в футбол на высоком спортивном уровне. Он фантастический профессионал, отличный пример для подражания, с высоким классом игры. Он окажет блестящее влияние на всех игроков».

Главный тренер «Олд Траффорд» Реднапп сказал также, что «Бекхэм мог сидеть в бассейне в Лос-Анджелесе в течение следующих трех месяцев, но сказал нам, что он предпочел бы играть в футбол».

На данный момент неизвестно, согласятся ли владельцы футбольной команды «Лос-Анджелес Гэлакси» отпустить Бекхэма, но Реднапп очень надеется осуществить трансфер уже в этом месяце.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *