Книга рекордов Гиннеса

В Китае построили самый длинный мост в мире

Самый длинный мост в мире

В Китае наконец-то завершили строительство самого длинного моста в мире. Мост, который строили целых четыре года, соединяет город Циндао в провинции Шаньдун, в Восточном Китае, с районом Хуангдао.

Длина нового моста — 42,5 километра, и он в 174 раза длиннее Тауэрского моств в Лондона над Темзой.

Две отдельные команды строили рекордный мост Циндао Хайван в провинции Шаньдун с разных сторон с 2006 года и наконец-то закончили его. Самый длинный мост, построенный в Китае, обошелся в 8,6 миллиарда долларов.

самый длинный мост в Китае

Ранее самым длинным мостом в мире был признан мост на озере Понтчартрейн Козуэй на юге Луизианы в США. Длина этого моста 23,87 километра.

В тоже время в Китае строится еще более длинный мост протяженностью 50 километров. Этот колоссальный мост, который будет сделан по последним технологиям и китайским достижениям, строится в южной провинции Гуандун и соединит Гонконг с Макао.

На данный момент планируется, что 50-километровый и шестиполосный мост, стоимостью 10 миллиардов долларов, будет запущен в эксплуатацию уже в 2016-м году.

Кроме того, этот супермост будет суперустойчивым к землетрясениям, магнитудой до 8,0, тайфунам и другим природным катаклизмам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *