Дети

Ученые ответили на вопрос: Кто может у вас родиться девочка или мальчик?

Джессика Альба

Вы ожидаете ребенка и все время думаете о том, будет ли у вас мальчик или девочка? Британским ученым из Лондонского экономического института удалось ответить на животрепещущий вопрос, касающийся пола будущих детей.

Как уверяют эксперты, у красивых пар чаще всего рождаются девочки, возможно именно поэтому одиноким девушкам становится все труднее найти привлекательного партнера для продолжения рода.

Научное исследование показало, что действительно у красивых женщин чаще рождаются дочери, а если речь идет и о красивом отце, тогда у мальчика вообще может не быть шансов на появление на свет.

Пугает одно: если такая тенденция с «работой генов» продолжится, то красивые мужчины могут вообще исчезнуть с лица Земли.

Кроме того данное очень интересное исследование доказывает, почему у многих моделей, актрис и звезд шоу-бизнеса такие красивые дочери: речь идет об актрисах Холли Бери и Джессике Альбе, модели Джерри Холл, которая родила от Мика Джаггера двоих красавец-моделей – Элизабет и Джорджию.

Доктор Сатоши Каназава из Лондонского экономического института проанализировала данные о 17 тысячах детей добровольцев, которые появились на свет в Великобритании с марта 1958-го года, и за которыми наблюдали в течение их жизни.

Когда этим детям было по 7 лет, их учителя анонимно оценили их привлекательность.

А в возрасте 45 лет они должны были указать, какого пола дети у них родились.

Как оказалось, те, кого учителя посчитали симпатичным, чаще рожали девочек, а те, кто был не очень привлекателен, по мнению учителей, чаще становился родителем мальчика.

Таким образом, у более привлекательных родителей, как правило, появляются на свет девочки, пишет научный журнал «Наука репродукции» (Reproductive Sciences).

В тоже время американский ученый Эндрью Джелтмэн из Колумбийского университета опроверг эту теорию, изучив списки самых красивых людей журнала People с 1995 по 2000 год.

Ученый-статистик заметил, что у большинства знаменитостей из этих списков почему-то мальчики, например, у Виктории и Дэвида Бекхэмов подрастают трое сыновей.

Это не первый раз, когда американский ученый Эндрью Джелтмэн шокирует общественностью своими исследованиями и теориями.

Ранее ему удалось доказать, что те мужчины, которые изменяют своим партнершам или женам имеет более низкий уровень умственных способностей, чем у более верных мужей.

Этот факт связан с эволюцией – древние люди были более неразборчивы в сексуальных партнерах, чем современные, которые считается более умственно развитыми, так как могут преодолеть соблазн провести время с другой женщиной.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *