Новости России

Природная катастрофа в России: Река Волга высыхает

Волга высыхаетНа фотографии вы видите во что превратилась судоходная и полная всегда рыбой одна из самых больших рек в мире Волга.

В МЧС сообщают, что из-за аномального теплого лета и безводной осени уровень рек и притоков понизился до критического.

Помимо этого находится под большой угрозой высыхания Куйбышевское водохранилище. Полноводная река Волга превращается в могильник кораблей. Поистине страшная картина.

Сейчас речное передвижение ограничено, да и редко кто рискует проплыть, так как кругом появились отмели и нынешние маршрутные карты устарели. Любое отклонения корабля на пару метров положит судно на мель.

Насколько обмелела Волга можно судить из репортажа показанного по Первому каналу, где корреспондент спокойно передвигается по середине реки в резиновых сапогах. Глубина не превышает 40 сантиметров.

Также в результате засушливого лета почти исчезла река Казанка. Сейчас ее можно перейти вброд. Вода отступила на 4-5 метров оголив берега. Моллюски и рыба которые не успели отплыть поглубже погибли. Воду некому будет очищать, а значит она возможно не будет пригодно в ближайшем будущем для питья.

Остается наедятся на природу, которая подарит настоящую снежную зиму, и весной реки снова оживут.


One Response

  1. Проблема не указана, а написана Дурь! Вода уходит в пустоты из которых добывают нефть, газ, уголь и другие полезные ископаемые. Мало того, чтобы выкачать нефть или газ на поверхность, вода поддается под давлением и перемешивается с нефтепродуктами, становиться непригодная к питью. Далее вода станет дорогой. Будет проблема ни то что помыться, постирать белье, просто попить воды будет дорого.. Это план всеобщего заговора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *