Евро

Украина представила логотип к Евро-2012 и проморолик «Включи Украину»

В пресс-центре «Украина-2012» Борис Колесников, Вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012, представил новый логотип, специально разработанный к Чемпионату Европы по футболу Евро-2012.

В основе логотипа было принято решение использовать подсолнечник, так как это растение — один из любимых образов Украины, который также отображает солнце и позитивное настроение.

По мнению автора логотипа, дизайнера Андрей Крисенкова, подсолнечник отлично вобрал в себя тепло, любовь и гостеприимство, с которыми украинцы ждут гостей из Европы для принятия участия в футбольном чемпионате.

«Подсолнечный» логотип Евро-2012 будет олицетворять Украину за границей и будет изображаться на всех видах печатной и сувенирной продукции к футбольному турниру Евро-2012.

Логотип Андрея Крисенкова был выбран из более, чем 300 работ, принявших участие в конкурсе логотипов Украины. Кроме того, что на выбранном логотипе будет подсолнечник, так еще и в английском варианте было принято решение оставить исключительно украинскую букву «ї».

Кроем логотипа, также прошла презентация рекламного ролика Украины к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, который будет транслироваться на многих ведущих европейских телеканалах, в том числе «Euronews», «Eurosport» и BBC. Проморолик получил название «Включи Украину».

В основе сюжета ролика заложен приезд в Украину иностранцев, которые собственными глазами увидели нашу страну и открыли ее для себя. Продолжительность полноценного ролика — 90 секунд, также предусмотрены его короткие версии по 60 и 30 секунд. Работа над роликом проходила последний месяц.

Видео с роликом «Включи Украину»:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *