Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Полезные продукты для здоровой кожи

Американские диетологи и дерматологи определили 5 самых полезных продуктов для поддержания здоровья кожи, что поможет долго выглядеть молодой и красивой, не прибегая ни к постоянным салонным процедурам и дорогостоящим пластическим операциям.

Перед тем, как использовать нижеуказанные продукты вашей диете, специалисты по здоровому питанию рекомендуют точно узнать, нет ли у вас на что-нибудь аллергии.

Итак, что необходимо нашей коже — полезные советы по уходу за кожей лица:

Клубника

Клубника очень богата на противостоящий старению витамин С — в ягоде его больше, чем в апельсинах или грейпфрутах. А исследование, опубликованное в Американском журнале клинического питания (American Journal of Clinical Nutrition) показывает, что у людей, которые едят пищу, богатую витамином C, меньше морщин и с возрастном их кожа менее сухая, чем у остальных.

Кроме того, для кожи очень полезно делать клубничную маску, а также смешивать в кухонном комбайне или блендере замороженную или свежую клубнику, малину, чернику (по чашке) — так вы получите супер полезную антиоксидантную маску, которую нужно наносить на 8 минут, а потом смыть.

Оливковое масло

Антиоксидантные, противовоспалительные свойства оливкового масла не только принесут пользу вашему организму в целом, но и помогут увлажнить и смягчить кожу. Оливковое масло помогает не только бороться с появлением морщин, но и обвисанием кожи с возрастом.

Отличная идея — сделать массаж с оливковым маслом, а также старайтесь добавлять именно это растительное масло в салаты.

При необходимости наносите оливковое масло на губы или соски, если кожа на них стала сухой и даже потрескалась.

Зеленый чай

Зеленый чай помогает вам не только расслабиться. Зеленый чай богат на антиоксиданты. Более того, результаты исследований из Case Western Reserve University и Университета Алабамы в Бирмингеме показали, что зеленый чай может уменьшить риск возникновения рака кожи.

Диетологи рекомендуют пить зеленый чай с соками цитрусовых, такие как лимон, лайм, что помогает усилить полезный эффект от напитка.

При появлении на лице отечности можете класть влажные пакетики с зеленым чаем в холодильник, а затем приложите их к отечности на 10-15 минут.

Тыква

Оранжевый оттенок тыквы заложен от каротиноидов, растительных пигментов, которые борются с морщинами и помогают нейтрализовать свободные радикалы в коже, сохраняя ее от повреждения клеток и преждевременного старения. В тыкве много витаминов С, Е и А, мощных ферментов, которые также помогают очистить кожу. Кроме того, тыква обладает увлажняющими свойствами.

Так что полезно не только есть, но и делать маски из тыквы (2 стакана мякоти) раз в неделю, смешивая ягоду йогуртом (4 столовые ложки) и медом (4 столовые ложки) в блендере.

Гранат

Гранаты являются самыми богатыми на антиоксиданты фруктами. Исследования показывают, сок этого фрукта богаче на антиоксиданты, чем красное вино или зеленый чай.

Ешьте свежие граната. Или делайте из граната отшелушивающий скраб, который поможет бороться с возрастными проявлениями.

Для приготовления скраба:

Разделите гранат на несколько долек, замочите их в воде на 5-10 минут. Отделите легко кожуру от семян. В кухонном комбайне смешайте 2 столовые ложки семян и 1 стакан сырой овсянки.

Переложите смесь в миску и добавьте 2 столовые ложки меда (антисептика) и 2 столовые ложки пахты.

Нанесите полученную маску на лицо на несколько минут, затем смойте. Для грубых участков кожи (например, локти) добавьте в смесь 3 / 4 чашки сахара.

Маску на лицо делайте один-два раза в неделю для обновления и очищения кожи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *