Взломай свою жизнь

Самыми оригинальными пылесосами стали Electrolux AB из мусора

Стокгольмская компания Electrolux создала первый в мире пылесос, сделанный из мусора, который к тому стал самым оригинальным пылесосом в мире.

Модель пылесоса Electrolux AB — не просто достижение техники, ее изюминка заключается в том, что она создана в основном из пластикового мусора, который прибило к берегу Кахуку на Гавайях.

Кахуку считается одним из самых грязных пляжей Тихого океана, поэтому

Эта бытовая техника, сделанная компанией Electrolux, очень функциональна и отлично всасывает грязь из ковра, как и любой другой пылесос. Но компания заявила, что спецаильно создала такое провокационное устройство для того, чтобы поднять разговор о больших объемах пластикового мусора, который страшно загрязняет Мировой океан.

Кроме того, что Electrolux украсила пылесос мусором с Гавайев, она также собирается выпустить еще четыре пылесоса, сделанные из мусора, собранного в Индийском океане, Средиземном море, Северном и Балтийском морях. Ни один из пяти необычных пылесосов не предназначен для коммерческой продажи.

Сесилия Норд, вице-президент по поддержке и охране окружающей среды в компании Electrolux, сказала, что многие мировые компании делают все возможное, чтобы очистить океан и пляжи от всевозможного мусора, особенно вредного и опасного пластика.

Но проблема продолжает набирать обороты, потому что люди продолжают потреблять все больше и больше пластика без дальнейшей столь необходимой переработки. Поэтому Electrolux решила снова напомнить о вредоносном мусоре и поставить эту проблему на обсуждение.

Весь мусор шведская компания получила от группы добровольцев, которые помогают очищать пляжи по береговой линии.

Кроме того, что пластик, попадая в Мировой океан, наносит непоправимый вред окружающей среде, так и огромное количество птиц, которые питаются у береговой линии, едят пластиковые отходы, путая их с едой (особенно ярко-красный или оранжевый пластик), и умирают от мучительной смерти.

Представители компании Electrolux еще раз подчеркивают, что необходимо решить проблему с попаданием мусора в моря и океаны в кратчайший срок, иначе человечество захлебнется от собственного пренебрежительного отношения к природе, когда мусора будет уже настолько много, что спастись от него будет невозможно.

Взломай свою жизнь — подумай о своем будущем, независимости от того, лайфхакер ли ты или нет!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *