Достижения науки и техники

В Китае запустили самый быстрый поезд в мире

Скоростной китайский поездВ Китае в городе Ханчжоу запустили самый быстрый поезд в Мире. Сегодня производство электроэнергии в стране растет огромными темпами, открываются крупнейшие гидроэлектростанции все это приводит к экономическому буму.

Пекин демонстрирует миру свои технологические возможности, запуская мега-проекты и этим он поддерживает имидж мощного и современного Китая. Многие из этих инициатив требуют огромных человеческих и экологических трат, что не останавливает Китай.

Помимо таких масштабных проектов, как разворота рек из плодородных южных районов в засушливые северные, Китай запускает супер скоростные железнодорожные магистрали.

В вторник Ван Юнпин представитель министерства транспорта открыл скоростную железнодорожную магистраль где поезд будет курсировать с максимальной скоростью 350 км/ч.

Китай уже имеет одну из самых протяженных высокоскоростных железнодорожных магистралей в мире и стремится увеличить ее длину в двое до 16 000 км к 2020 году.

Китайские компании также претендуют на проекты по скоростным магистралям за рубежом, в том числе в США, которая является лидером в грузовых железнодорожных перевозок, однако практически не имеет высокоскоростных пассажирских железнодорожных путей.


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *