Взломай свою жизнь

Почему в руках iPhone 4 хуже ловит сигнал и как решить эту проблему

Медведев, Стив Джобс и iPhone 4

Директор компании Apple Стив Джобс наконец-то ответил на многочисленные жалобы по поводу того, что новый смартфон iPhone 4 теряет сигнал связи, когда его берешь в руки.

Вся проблема, по словам Джобса, заключается в том, что «мобильный телефон нужно держать правильно».

К такому выводу пришел директор компании Apple, просмотрев десятки видеороликов разозленных обладателей инновационного iPhone на YouTube, где демонстрировалось, что телефон а 700-800 долларов практически переставал ловить (оставалась одна полоска сигнала), когда его просто брали в руки.

Как объяснил разработчик, многие берут телефон неправильно и закрывают таким образом антенну, поэтому не поступает сигнал. Больше всех эта проблема коснулась левшей, потому что когда они держат телефон в левой руке, пальцы накрывают большую часть правой боковой стороны телефона, где находится антенна.

Стив Джобс подчеркнул, что у всех телефонов есть «чувствительные зоны», поэтому телефон нужно держать правильно, не закрывая антенну или приобретать специальные резиновые накладки, решающие эту проблему раз и навсегда.

В заявлении Apple сказало, что подобное случается с каждым мобильным телефоном в зависимости от размещения антенны — iPhone 4 нельзя брать руками за левый нижний угол, как показано ниже на фотографии, так как это ведет к ослабеванию эффективности антенны.

Новый iPhone 4 нельзя брать руками за левый нижний угол

Как вариант можно использовать резиновые накладки, стоимостью около 50 долларов.

Датский специалист по беспроводным технологиям под названием Герт Фреланд Педерсен рассказал журналу «Wired», что проблема скорее всего возникла, потому что антенна в новом мобильном телефоне встроена в металлический каркас, который окружает устройство.

«Человеческая кожа обладает тормозящим эффектом по отношению к антенне, таким образом большая часть энергии антенны превращается в тепло, и сигнал теряется».

Резиновые накладки помогут восстановить прием сигнала на iPhone 4

Эта же проблема возникала и со смартфоном iPhone 3GS. Теперь же эту проблему помогут решить каучуковые накладки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *