Музыка, Видео, Кинообзоры

Джеймс Кэмерон планирует снять «Аватар — 2» под водой

Американский супермега-режиссер Джеймс Кэмерон после погружения на дно Байкала, которое он совершил в свой 56-й день рождения, заявил, что ему пришло в голову много идей относительно продолжения фильма «Аватар». Вероятнее всего, «Аватар-2» будет снят под водой.

Напомним, создатель «Аватара» и «Титаника» на аппарате «Мир» погрузился на глубину более тысячи трехсот метров. Увиденное настолько впечатлило именитого режиссера, что он решил перенести это на экран. «Все, что я в своей жизни делаю из любопытства или когда занимаюсь исследованиями, путешествую в поисках новых ощущений и чувств, я воплощаю это как настоящий художник, как автор», — отметил кинорежиссер.

Джеймс Кэмерон признался, что некоторые из животных, обитающих в океанских глубинах, которых он видел, совершая погружение, стали персонажами «Аватара». При этом добавил, что действие следующей части «Аватара» будет происходить в океане, где животные будут мега фантастическими и очень живыми (спасибо 3D). «Многие мои идеи — результат моих погружений», — цитируют Кэмерона Daily Mail.

Режиссер сказал что может снять фильм о Байкале, но для его создания необходимы предварительные исследования. «Каждое место, в которое ты приезжаешь, затрагивает твои чувства, становится частью тебя. Байкал — это одно из самых красивых мест, где я когда-либо бывал. Может быть в очередной серии «Аватара» когда-то в будущем вы увидите места, которые будут вам напоминать виды Байкала», — сказал Джеймс Кэмерон.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *