Взломай свою жизнь

Как избавиться от неприятного запаха изо рта. Полезные советы

молоко

Многие часто задаются вопросом: «Ну как же все-таки избавиться от неприятного запаха изо рта?», к счастью, американские ученые наконец-то нашли на него очень простой ответ.

Ученые из Университета штата Огайо в ходе исследований доказали, что если выпить стакан молока — это поможет значительно неприятный запах изо рта, даже когда чистка зубов не помогает.

Таким образом, обычный стакан молока оказался намного эффективнее в борьбе против несвежего дыхания, чем такие общепринятые средства, как карри или ароматная Средиземноморская кухня.

Поэтому ученые настоятельно советуют употреблять молоко вместе с пищей, чтобы навсегда забыть о неприятном вкусе и запахе изо рта.

Во время проведения тестов с использованием сырых и сваренных долек чеснока ученые установили, что молоко «значительно уменьшает концентрацию химических веществ, которые дают чесноку его известный неприятный и стойкий запах.

Одним из соединений является аллил сульфид метил (AMS), который не преломляется во время пищеварительного процесса, вследствие чего он выходит из организма вместе с дыханием и потом.

Хотя чеснок является прекрасным источником витаминов и минеральных веществ, а также помогает снизить кровяное давление и уровень холестерина, его пресловутый неприятный запах заставляет многих отказаться от употребления его в пищу.

Предыдущие тесты и исследования показали, что даже чистка зубов после еды не помогает решить эту насущную проблему. Теперь же все, кто обожает чеснок смогут наконец-то свободно им наслаждаться и забыть о неприятном запахе изо рта, а все благодаря молоку!

Ученые рекомендуют пить стакан молока (200 мл) при каждом употреблении «пищи с запахом», кроме того лучше пить натуральное необезжиренное молоко, которое показало лучшие результаты по борьбе с несвежим дыханием.

Взломай свою жизнь! Стань лайфхакером!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *