Муж и Жена

Зачем жениться (выходить замуж) или нужно ли становиться мужем и женой?

Многие задаются вопросом «Зачем жениться (выходить замуж) или нужно ли становиться мужем и женой?», причем этот вопрос волнует как мужчин, так и женщин уже долгое время.

Ученые решили дать точный и убедительный ответ, разрешив эту тяжелейшую проблему раз и навсегда:

Благодаря интересному исследованию американские ученые пришли к выводу, что в браке люди становятся более расслабленными и спокойными и таким образом избавляются от стресса, поэтому жениться не только можно, но и нужно для здоровья в первую очередь.

Как показало исследования, у супружеских пар реже возникают сосудисто-сердечные заболеваний и другие не менее серьезные проблемы со здоровьем.

В последнем исследовании американские ученые обнаружили в ходе научного испытания, что у студентов, которые выполняли тесты, которые по их мнению, повлияет на перспективы их карьерного роста, вырабатывалось гораздо меньше кортизола, гормона стресса, если у них был муж или жена соответственно полу.

Профессор Дарио Маестрипиери из Чикагского университета, который провели это исследование и опубликовал его в журнале «Стресс», сказал, что его команде ученых удалось доказать, что брак имеет сдерживающее воздействие на выработку кортизола во время возникновения психологического стресса. И это настоящая сенсация! Ведь ранее ничего подобного не было выявлено.

Таким образом, результаты исследования показывают, что одинокие люди более чувствительны к психологическому стрессу, чем женатые или замужние, что подтверждается и тот факт, что брак и социальная поддержка могут противодействовать стрессу.

В исследовании приняли участие 500 студентов, половина из которых состояли в браке или имели серьезные отношения со второй половиной

Студенты выполняли экономические тесты на компьютерах, а потом у них брали анализы слюны для измерения изменений гормонального уровня.

Как оказалось у женатых или замужних участников исследования уровень кортизола был значительно ниже, чем у свободных и одиноких молодых людей.

Так что напрашивается один вывод: ПОРА ЖЕНИТЬСЯ или ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ!


One Response

  1. Ну вам только опроса не хватает: Вы прочли эту статью и: вариант а)поженились вариант б)решили продолжать мучать себя стрессами
    )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *