Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Оставайся красивой всё лето! Как правильно ухаживать за кожей летом

Летняя красота

Лето — не самая легкая пора для Вашего здоровья, однако сколько радости и веселья нас ожидает именно в самый теплый и активный сезон! Нельзя же всем этим пренебречь, для этого позаботимся о нашей красоте и здоровье — и все будет отлично!

Итак лето! Мы наконец-то сняли туфли и перешли на любимые босоножки, сняли теплые свитера и одели воздушные платья — настроение замечательное, ничего не мешает, впереди только теплые незабываемые денечки.

Летняя красота

А как же наша кожа? Первым делом, конечно же, необходимо пересмотреть косметические средства, которые так прекрасно Вам подходили зимой и даже весной. Ведь в более холодное время года нам нужна защита от суровой, ветреной погоды, от систем отопления, так как из-за них наша бесценная кожа лишается важных питательных элементов.

Летом же нашей коже необходима сильная защита от побочного влияния солнечных лучей, которые приводят к устареванию кожи, а также могут вызвать даже рак.

Поэтому давайте разберемся, какие косметические средства помогут нам защитить кожу от чрезмерного влияния лучей UVA и UVB и которые насыщены необходимыми коже антиоксидантами, которые противостоят негативному влиянию солнца даже внутри организма.

Летняя красота

Причем самые эффективные косметические средства, которые помогут нам справится с вредным влиянием солнца необязательно должны стоить целое состояние.

Обязательно используем нежное очищающее средство с натуральными компонентами, насыщенное питательными веществами;

Увлажняющий крем с легкой текстурой и защитой от  UVA и UVB-лучей, который насыщает коже антиоксидантами и борется с преждевременным старением, хорошо, если крем будет содержать и необходимы коже кофермент Q10.

Помните, что ультрафиолетовые лучи приводят к образованию свободных радикалов, ренегатских молекул, которые разрушают такие необходимые для нормального функционирования кожи компоненты, как коллаген и эластан: из-за свободных радикалов они лишаются необходимого электрона. При этом антиоксиданты могут рассеивать эти свободные радикалы и минимизировать процесс старения кожи;

Летняя красота

Не забудем и о ночном увлажняющем средстве. Даже небольшое воздействие солнца может привести к образованию морщин. Но к счастью мы знаем, что воспрепятствовать появлению морщин нам поможет ретинол. Поэтому обязательно используйте ночной крем с ретинолом, так как на солнце этот ингредиент дезактивируется.

Что это мы все о лице и о лице, а как же тело?! Ему же тоже необходима защита и «подкрепление» — заботясь о лице, не забывайте и о всем теле — используйте летом нежирный лосьон с защитными свойствами, и оно Вас обязательно будет только радовать!

Желаем Вам отличной кожи и прекрасного летнего самочувствия!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *