Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Шугаринг — самый простой и эффективный способ эпиляции

Шугаринг — древний ближневосточный способ эпиляции, похожий на эпиляцию воском. При этом при шугаринге используются все природные пасты или гели, сделанные из таких пищевых ингредиентов, как сахар, вода и лимонный сок, необходимые для того, чтобы удалить волосяной фолликул от корня.

Результаты такой эпиляции могут длиться до 6 недель, поэтому она считается одной из самых эффективных. Кроме того шугаринг ценится благодаря использованию натуральных ингредиентов.

Шугаринг очень похож на восковую эпиляцию самим процессом удаления волос с помощью тканевых полосок и продолжительностью эффективности.

Конечно нельзя опустить болевые ощущения при эпиляции, если у вас чрезвычайно чувствительная кожа — очень важно сильно натягивать кожу и резко срывать полоску, кроме того, со временем кожа привыкает, и болевые ощущения практически полностью исчезают, а волоски становятся тоньше, реже растут!

Чем хорош этот метод эпиляции — он очень прост, поэтому шугаринг можно делать и в домашних условиях, а все ингредиенты стоят вовсе не дорого, поэтому он еще и очень экономичен.

Итак, для шугаринга в домашних условиях вам понадобятся следующие ингредиенты:

* 1 стакан сахара

* Лимонный сок (пол-лимона)

* 1 / 4 чашки меда

* Немного сахарной патоки, если у вас есть

* Крахмал (для повышения эффективности)

* Что-то для нанесения смеси, например, палочка с эскимо палку, специальная лопаточка для пиляции или шпатель

* Хлопчатобумажная ткань (лучше купить полоски в магазине)

Рецепт приготовления смеси для эпиляции:

1. Смешайте лимонный сок, сахар и мед в чаше. Поставьте на разогрев в микроволновой печи на 2-3 минуты, пока смесь не превратится в в гладкую консистенцию.

В микроволновой печи намного проще готовить смесь, однако если у вас есть только духовка, то можно и в ней, только при низкой температуре.

Оставьте смесь немного остыть, пока она не станет просто теплой, чтобы не обжечься.

2. Убедитесь, что ваши ноги или та, область, волосы с которой вы собираетесь удалять, полностью чистые и сухие, чтобы на них не было ни масла, ни крема, иначе эпиляция не будет эффективной.

Нанесите тонкий слой сахарной смеси на ногу. Сверху приклейте полоску ткани по направлению роста волос и потрите полосу в обратном направлении роста волос примерно 3 раза.

Возьмитесь за конец ткани и резко сорвите ее очень быстрым движением против направления роста волос. При этом не забудьте другой рукой сильно натянуть кожу, а то может быть больно, как бы там ни было со временем вы приноровитесь, и этот процесс станет менее болезненным.

Кроме того, можете время от времени разогревать смесь, если ее становится слишком трудно наносить.

После процедуры шугаринга смажьте все эпилированные места нежирным кремом с витамином Е, чтобы успокоить кожу. В тоже время, что очень радует, что этот процесс эпиляции является и процедурой красоты и уходом за кожей, так как снимает слой омертвевшей кожи, после чего ваше тело обретает природный блеск и красоту, что является признаком ухоженности.


One Response

  1. Прочитала о способе который вы описываете. С сомнениями и предосторожностями решилась сделать это. Вы не поверите все получилось просто замечательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *