Развлекательные новости

Красивые скульптуры вырезанные из арбуза от Takashi Itoh

Перед вами скульптуры, достойные работ самого Микеланджело. Эти великолепные скульптуры вырезал из обычных арбузов японский шеф-повар Такаси Ито (Takashi Itoh).

На этих невероятных фотографиях отлично видно профессионализм, неординарное мышление и креативных подход дизайнера, который создает такие замысловатые узоры на арбузе.

Такая интересная форма искусства возникла на Дальнем Востоке еще 700 лет назад, когда вырезанные ягоды часто украшали обеды особ высшего ранга.

Раньше из арбузов вырезали, как правило, легендарных фигур и цветы.

Сегодня же такие нетрадиционные скульптуры выглядит намного разнообразнее — на таких картинах встречаются животные, смешные и прикольные физиономии, различные знаменитые достопримечательности, например Тадж-Махал, и даже классические шедевры, такие как портрет Ван Гога:

Меланхолия: Художник Винсент Ван Гог

Многие из примеров для своих будущих работ шеф-повар Такаси Ито, который конечно же увлевается всем, что связано с кулинарией, увидел на отдыхе в Таиланде в 2001 году, вдохновился шедеврами и решил сам постичь это искусство.

Черепаха-мутант: Эта рептилия сделана еще и из сочных ягод

Ему это удалось всего за три недели! Хотя обычно для того, чтобы научиться мастерству некоторым требуются годы.

От такой яркой работы падает челюсть

Для того, чтобы вырезать картинку из арбуза японец использует крошечный нож. Простой дизайн может занять всего 20 минут, а более сложные и детализированные работы требуют от 40 до 90 минут для полного завершения.

Тонкая работа - корзина из арбуза
Фруктовая лягушка: Это земноводное готовится к прыжку

Такаси, родом из Токио, признает, что это его необычное хобби, которое он очень любит и даже считает своим развлечением. При этом он не в коем случае не портит такие вкусные ягоды, как арбузы, и съедает их через дня, после того, как им успели налюбоваться.

Злой дядька

Интересно, шеф-повар делает такие страшные порой мордашки на арбузах, что может быть скоро арбузы вытеснят дыни, как символ такого самого жуткого праздника, как Хэллоуин.

Фруктовая фантазия: Мифические духи - традиционный сюжет

One Response

  1. Как оригинально!а я просто так,бездарно слопала сейчас арбузик!произведение искусства испортила…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *