Развлекательные новости

40-тонный кит прыгнул на яхту в Кейптауне (фото)

Пара, которая с удовольствием каталась на яхте недалеко от побережья Кейптауна и наслаждалась спокойным море у южноафриканского побережья, была шокирована, когда на яхту выпрыгнул огромный кит, весом более 40 тон.

Видимо развлекаясь, своим огромным весом млекопитающее прыгнуло на яхту и превратило ее мачту в щепки, поэтому 59-летнему Ральфу Мозесу и 50-летней Паломе Вернер пришлось возвращаться срочным образом обратно в порт с помощью одного лишь двигателя, не надеясь на сломанную мачту.

Все случившееся вы видите на ярких фотографиях.

После того, как кит упал на их 10-метровое судно, он практически сразу же соскользнул обратно в море, видимо не будучи травмированным.

Туристы из Ботсваны также не получили никаких увечий, но были поражены случившимся и отметили, что прыжок животного был не только невероятен, но и очень страшен, так как кит был практически такого же размера, как их яхта.

Вначале пара заметила кита в 100 метрах от яхты, а потом откуда ни возьмись кит выпрыгнул из воды прямо возле яхты и упал на нее.

Яхта после прыжка кита

Туристы уверены, что им посчастливилось «выйти сухими из воды», и огромный кит их не покалечил, при этом яхта оказалась практически разломанной — ее спас только стальной корпус и стеклопластик, кроме того на судне остались куски кожи и жира кита.

Китов часто видят в Атлантическом океане у берегов Кейптауна в это время года, когда они приближаются к берегу для размножения.

Тысячи туристов съезжаются к побережью океана ежегодно, чтобы посмотреть на самых больших млекопитающих, которые появляются недалеко от побережья Южной Африки зимой с июня по ноябрь.

Херманус, популярное направление в 130 километрах от Кейптауна, нанимает » глашатая китов», который ходит по городу и постоянно объявляет, где были замечены киты.


One Response

  1. Eto prosto chudo chto oni ostalis’ v jivix! Ni che sebe Kit! :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *