Домашние животные

Преданный кот Карим поставил рекорд по поиску своих хозяев

Кот

Преданный кот озадачил экспертов по домашним животным — прошел около 3,5 тысячи километров по территории России, чтобы найти своих хозяев после того, как они сменили место жительства.

Заботливая владелица кота 52-летняя Равила Хаирова решила, что ее любимому коту Кариму будет лучше не переезжать, иначе он может расстроиться из-за резкой смены обстановки.

Чуткая женщина оставила кота своей соседке, которая обещала заботиться о животном.

Однако несмотря на то, что кот осталась со своим любимым стулом, подушкой и миской в Гулистане, Узбекистан, он все же решил видимо найти своих хозяев в России.

Каким-то невероятным способом коту через два года удалось обнаружить их в в городе Лиска, Россия.

Несчастное животное выглядело ужасно — голодное, измученное и  грязное, оно ждало на крыльцо нового дома своих бывших владельцев.

Хозяйка кота конечно была в шоке увидеть своего любимца; она знала, что кот покинул дом новых хозяев, как только она со своей семьей уехала, но о дальнейшей судьбе своего питомца ничего не слышала около 2-х лет.

Но глаза кошки сказали хозяйке обо всем — о любви и безмерной преданности.

Сейчас 9-летний Карим, который пересек три государственные границы для того, чтобы найти своих владельцев, очень счастлив жить даже в новом доме, очевидно, для него очень важно оставаться со своими любимыми хозяевами, которые тоже очень рады тому, что их любимчик нашел их.

Муж Равилы, 46-летний Лев Кондратьев смеясь говорит, что возможно их кот потратил все свои 9 жизней, чтобы найти свою прежнюю семью, однако он уверен, что это точно Карим по отличительным шрамам на его теле и хвосте, которые появились после того, как кот попал под дверь, когда вся семья еще жила в Узбекистане, к тому же он тоже узнал своих первых и единственных хозяев.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *