Книга рекордов Гиннеса

Гамбургер-рекордсмен размером с человека (фото)

самый большой в мире гамбургер:

Очевидно очень голодные повара создали идеальный королевский гамбургер-рекордсмен в человеческий рост, чем пополнили книгу рекордов Гиннеса.

Не каждому по силам одолеть такой необычный гамбургер, ведь он весит рекордные 90 килограмм, и для того, чтобы его просто перевернуть при жарке во время готовки понадобилось четыре человека.

Впечатлило представителей Книги рекордов Гиннеса и количество ингредиентов, из которых приготовили это настоящее кулинарное чудовище, самый большой в мире гамбургер:

Итак, повара использовали при приготовлении вкусного и аппетитного рекордсмена: 120 яиц, 10 внушительных кусков сыра, 1,5 кг свеклы (любимый ингредиент австралийских поваров), 2,5 кг помидоров и около 2 кг салата.

Австралийские владельцы кафе Джо и Иман Эль-Аджуз (Joe, Iman El-Ajouz) начали готовить кулинарного «зверя» из говядины в субботу утром и закончили только в 11:45 утра в воскресенье.

Иман, управляющий кафе «Ambrosia on the Spot» в Сиднее, сказал, что даже замешать тесто оказалось довольно непростым и даже практически не выполнимым заданием.

Несмотря на все трудности, дело было сделано, и новый гамбургер-гигант побил предыдущий рекорд, установленный в штате Мичиган, США, когда огромный гамбургер весил «всего лишь» 84 кг. Пара в настоящее время ожидают подтверждения рекорда от представителей книги рекордов Гиннеса, чтобы окончательно подтвердить свой титул, хотя конечно и так ясно, что эти повара трудились вовсе не зря.


7 Responses

  1. Я бы весь съел, чето жрать захотелось)))

  2. сразу захотелось..но наш Макдональдс на рремонте…….и до лета аж будет…ироды…

  3. Это не по зубам даже человеку с самым большим ртом в мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *