Новости Украины

Собака-убийца

немецкая овчарка

В Киеве погибла девочка от зубов собаки.  Немецкая овчарка выбежала из частного двора, набросилась на девочку, которая находилась на улице неподалеку, и перегрызла ей горло.  

«Собака задела сонную артерию. Даша потеряла литр крови», — едва сдерживая эмоции, утверждает родственница погибшей.

За последний год это уже второе нападение пса Майка на ребенка — первый раз он набросился на мальчика Сашу и откусил ему ухо тогда пострадавшему ребенку наложили 45 швов. Дарья и ее одноклассник Владик, сын хозяйки собаки, жили по соседству. Дружили и часто вместе играли во дворе. «Дарья с сестричкой Настей пошла к Владику. Мальчик открыл калитку, а сам вернулся в дом за игрой какой-то. Собака выскочила и мгновенно бросилась на девочку, — рассказывает крестная мама девочки, Оксана Масленикова.

Соседи говорят, что «Скорую» вызывали 5 раз, однако машина прибыла лишь через 20 минут. Родственники девочки отвезли ее на машине в ближайшую больницу, откуда ее и доставили Охматдет, где она скончалась от потери крови. «Ребенка привезли к нам вчера ближе к вечеру. Она была в тяжелом состоянии. Мы сразу отправили ее в реанимацию. Но спасти девочку не удалось, — говорят в отделении травматологии.

На сегодняшний день пес заперт в вольере, расположенном во дворе частного дома по улице Луганской (Соломенского района). Поэтому животное не слышно и не видно. Об этом рассказал Влад — родственник хозяина Майка. А по словам хозяина собаки Евгения, усыплять его никто не будет. «Поймите, я тоже переживаю. Мы выплатим компенсацию семье погибшей девочки. А Майка отсюда увезем за Киев», — сказал он. Он также сказал, что его жена из-за переживаний попала в психбольницу где сейчас и находиться.

По словам начальника пресс-службы столичной милиции Владимира Полищука, так как собаку никто не натравлял, хозяевам светит либо штраф, либо 15 суток ареста.

А вот Даше через месяц должно было исполниться всего 9 лет…


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *