Новости Мир

В Афганистане произошла авиакатастрофа

В Афганистане разбился пассажирский самолет местных авиалиний Pamir Airways, на борту которого находились 38 пассажиров и пять членов экипажа, включая и иностранных жителей.

Об этом чрезвычайном происшествии 17 мая сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление министерства внутренних дел Афганистана.

Упавший самолет, следовавший из северного города Кундуз в столицу Кабул, пропал около 8 часов утра по местному времени (7:30 по московскому) в 30 километрах от афганской столицы. Самолеты обычно пересекают горный регион Гиндукуша по этому маршруту.

Представитель Министерства внутренних дел Земараи Башари сообщил Reuters после получения доклада от частного афганской авиакомпании, что самолет потерпел крушение где-то в районе перевала Саланг.

Перевал Саланг находится в 100 км к северу от Кабула около высоте 4 тысячи километров. Причина авиакатастрофы пока не известна, но самолет летел в облачную и дождливую погода в Кабуле и его окрестностях.

Военные силы под руководством НАТО оказывают помощь в установлении точного местонахождения самолета с помощью беспилотных самолетов.

Авиакомпания Pamir Airways является одной из трех крупнейших частных афганских авиакомпаний, которые работают главным образом в качестве внутренних авиалиний по всему Афганистану.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *