Новости России

Терроризм в России: Теракт в Нижневартовске

В самом центре нефтяной столицы России, Нижневартовске, произошел сильнейший взрыв около 8 утра по местному времени.

Шокирующие новости России: Чрезвычайное положение, которое по предварительным данным считают терактом, произошло на улице 60 лет Октября.

По уже существующей информации, взрыв произошел в автомобиле, припаркованном у дома. Сейчас на месте инцидента работают пожарные, милиция, оперативная служба, сотрудники ОМОН.

В пресс-службе городского УВД по чрезвычайному происшествию комментариев не дают. По словам очевидцев от взрыва пострадала женщина. На месте теракта работает корреспондент СИА-ПРЕСС.

При этом есть сведения, что еще в одном месте города обнаружили взрывчатку, которую удалось во время обезвредить, и взрыва не последовало.

На данный момент нет подтверждений связан ли инцидент с террористическим актом или нет.


3 Responses

  1. Взрыв в Нижневартовске совершил ревнивый муж

    Взрыв в Нижневартовске, который прогремел утром в среду, 12 мая, совершил ревнивый муж. Он сам сделал взрывное устройство, чтобы убить свою экс-супругу, сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Югре по взаимодействию со СМИ Елена Шерман.

    В результате взрыва автомобиля, расположенного по ул. 60 лет Октября, пострадала 40-летняя женщина взрыв. По данному факту следственным отделом по городу Нижневартовску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30-п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на совершение убийства общеопасным способом).

    По подозрению в совершении данного преступления задержан 52-летний житель города Нижневартовска. Установлено, что он является бывшим военнослужащим. В ходе допроса в качестве подозреваемого мужчина пояснил, что изготовил самодельное взрывное устройство с целью убийства бывшей жены по причине ревности. Данное взрывное устройство злоумышленник поместил в салон автомобиля, расположено рядом с магазином, мимо которого каждый день проходит его бывшая жена. После чего, поднялся на крышу дома, дождался, когда женщина будет проходить рядом с автомобилем, и с помощью пульта дистанционного управления привёл взрывное устройство в действие.

    В результате, женщина получила телесные повреждения в виде осколочных ранений тела и закрытой черепно-мозговой травмы.

    Довести свой преступный до конца он не смог, так как свидетели своевременно вызвали сотрудников милиции и скорой помощи.

    В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

    Напомним, как уже сообщалось, сегодня в 9 часов утра на пульт дежурного УВД поступило сообщении о произошедшем взрыве автомобиля. Транспортное средств было припарковано у одного из домов по ул. 60 лет Октября. В результате ЧП пострадала женщина. Врачи скорой помощи госпитализировали пострадавшую.

    В городе среди горожан началась паника. Люди сообщают о якобы услышанных взрывах на улице Ленина, в районе торговых комплексов. Милиционеры эту информацию опровергают и успокаивают: ситуация в городе находится под контролем.

  2. Бля я Был там, я видел как туда подъехала эта машина и через 10 минут взорволась. Я испугался, думаю что это сам Бен организовал!!!

  3. А муж отморозок полный, раз жену взорвать хотел и машину ведь не жалко было ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *