Все об известных людях

Обнаружены неизвестные фотографии Мэрилин Монро

Мэрилин Монро

Сотрудникам журнала «Life» удалось обнаружить в своем архиве никому не известные фотографии обворожительного мирового секс символа Мэрилин Монро.

Фотографии обнаружила заместитель редактора издания Доуни Уолтон (Dawnie Walton), разбиравшая архивные снимки для последующей их оцифровки. По кратким пометкам, сделанным на негативах, удалось установить, что съемки состоялись в августе 1950 года. Фотографом сессии, предположительно прошедшей в лос-анджелесском Гриффит-парке, выступил Эд Кларк.

По мнению Уолтон, снимки предназначались для обложки очередного номера «Life», однако, по невыясненным причинам издатели от этой идеи отказались (впервые Мэрилин Монро появилась на обложке «Life» в 1952 году).

Мэрилин Манро

Ко времени этой фотосессии Монро была мало известна — ряд эпизодических появлений в кино и первая заметная роль в картине «Асфальтовые джунгли» еще не принесли ей популярности как актрисе. Это было еще до слухов о связи Мэрилин с Президентом США Джоном Ф.Кеннеди. На этот момент будущей секс бомбе было всего 24 года.

Мэрилин Манро

Она выглядела безупречно, натурально и даже наивно, с минимальным макияжем — очень непривычный образ звезды, которую все привыкли видеть на более откровенных, гламурных фотографиях с изобилием мейк-апа, в дизайнерских платьях и в дорогих ювелирных изделиях.

Мэрилин Манро

Публикацией снимков журналисты издания отдали дань уважения Мэрилин Монро, которой 1 июня 2009 года исполнилось бы 83 года.

Мэрилин Манро

Издательство журнала «Life» за последние месяцы нашло огромное количество раннее не опубликованных фотоматериалов с звездами мирового масштаба: Френка Синатры, Мартина Лютера Кинга младшего и других не менее известных личностей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *