Книга рекордов Гиннеса

Самый быстрый слепой гонщик

Книга рекордов Гиннеса: Метин Шентюрк (Metin Senturk) - самый быстрый в мире слепой гонщик

Турецкий поп-певец Метин Шентюрк (Metin Senturk) стал самым быстрым в мире слепым гонщиком, установив рекорд Книги рекордов Гиннеса без сопровождения в пятницу, и сказал, что у него такие ощущения, что он танцевал со смертью.

На фото: певец Шентюрк плакал, когда он вышел из гоночного автомобиля Ferrari F430, стоимостью 300 тысяч евро, на полосу аэропорта города Урфа в восточной части Турции и узнал от представителей Книги рекордов Гиннеса, что он ехал со средней скоростью 292,89 км / ч, чем побил предыдущий рекорд в 284 км / час, установленным британским менеджером банка.

«Я не думаю, что существуют слова, чтобы описать это чувство. Я действительно счастлив. Было очень тяжело, как настоящий танец со смертью», — сказал Шентюрк, который ослеп в трехлетнем возрасте и является не только известным у себя на родине певцом, но и Президентом Всемирного фонда инвалидов.

В целях безопасности за 44-летним Метином Шентюрком, который является слепым практически всю свою жизнь, ехал в отдельном автомобиле бывший гонщик Волкан Исик (Volkan Isik), который помогал управлять слепому турку с помощью радио.

Смелый Метин Шентюрк признался, что для него очень важен этот рекорд, так как он победил, и букмекерские конторы перечислят деньги в Фонд помощи людям с ограниченными возможностями во всем мире.


6 Responses

  1. Охренеть ,,,,, вот это настоящее счастье ,,!!

  2. Он молодец!
    слепой да ешё певец и стал самым быстрым гоншиком… умничка)))
    это эшё раз потверждается что слепой видит душой!!

  3. Круто, только как всё видел куда ехать????????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *