Шок

Шокирующие фото: Филиппинцы устроили инсценировку распятия Иисуса Христа

Шокирующие новости из Филиппин: местные жители снова распяли добровольцев в качестве ужасающей ритуальной инсценировки распятия Иисуса Христа, чтобы отметить как следует по местным поверьям Страстную пятницу.

Благочестивые филиппинцы не побоялись прибить руки и ноги к кресту не только этого несчастного, но и десятка других добровольцев по всей католической стране, чтобы отметить день, когда христиане верят, Иисус Христос был предан смерти.

В жутком всенародном мероприятии приняли участие более 10 000 филиппинских и иностранных зрителей.

Болезненно верующий 49-летний художник Рубен Енадже (Ruben Enaje) соглашается на участие в довольно диком ритуале в родной деревне Сан-Хуан, северные Филиппины, уже 24-й раз, дабы отблагодарить Бога за то, что он выжил после падения с высокого здания. Вот так он практикует странный ежегодный ритуал на Филиппинах в Страстную пятницу.

При этом люди одеваются в ритуальные одежды: мантии и шлемы из олова с перьями.

Мэри Джейн Мэмэнгон (Mary Jane Mamangon), 34-летняя продавщица рисовых лепешек (на фото сверху), была единственной женщиной, которую прибили к распятию в этом году в деревне Сан-Хуан. Это был ее 14-й раз, когда она согласилась на участие в ритуале.

По словам верующей филиппинки, первый раз ее распяли, когда ей было всего 18 лет и, и она решила принять участие в ежегодных обрядах, чтобы попросить помощи Божией и спасти ее больную бабушку, и теперь ее младшая сестра страдает от рака. Девушка поняла, что сделали все правильно, так как ее бабушка выздоровела.

Всего на Филиппинах распяли 23 верующих человека.

Первая инсценировка распятия состоялась на Филиппинах более 33 лет и заканчивается она всегда в 3 часа дня, когда добровольца, играющего роль Иисуса прибивают на кресте, в качестве способа искупления грехов.

В соответствии с католическими верованиями  — это также точное время, когда Иисус умер.

Распятие всегда приходится на Страстную пятницу перед воскресением Иисуса Христа на Пасху.

Причем церковные лидеры отвергают подобную практику. Конференция католических епископов Филиппин заявила, что реальное выражение христианской веры во время Великого поста идет через покаяние и самообновление, а не в коем случае через бичевание и распятие.

Епископ Роландо Тирона заявил о том, что распятие является лишь выражением суеверия, или, как правило, люди идут на это из-за деньги или для развития туризма.

Около 80 процентов населения, то есть более чем 90 миллионов жителей Филиппин являются приверженцами римско-католической церкви.

В этом году иностранцам запретили принимать участие в ритуале распятия, так как в предыдущие годы, как оказалось, они это делали, как правило, для того, чтобы посмеяться с диких традиций и обрядов Филиппин.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *