Взломай свою жизнь

Полезные советы: Уход за замшевой обувью

Сандра Буллок в замшевых босоножках

Когда речь идет об уходе за замшевой обувью, то тут важно предпринимать предупредительные меры, чем спасать обувь уже от последствий.

Поэтому обязательно обрабатывайте ваши замшевые и нубуковые туфли или сапоги защитным спреем, который отталкивает воды и предупреждает появление столь нежелательных пятен.

Однако, если пятна уже появились, то с ними все же можно успешно бороться и вернуть обуви первоначальный вид.

Перед вами несколько полезных рекомендаций, как сделать так, чтобы замшевая обувь стала как новая:

1. Очистите грязь. Убедитесь, что ваша обувь полностью сухая и, используя специальную чистящую щетку для замши, аккуратно удалите с обуви пыль и грязь. Чистите обувь одном и в том же направлении (не ерзайте щеткой туда-сюда), чтобы как следует вычистить всю грязь и сделать тем самым обувь практически новой.

2. Удалите следы потертостей. С помощью специальной щетки для замши приподнимите ворсу,  проведя ею по обуви несколько раз довольно энергично по потертостям взад и вперед. Если же потертости настолько сильные, что не поддаются на обработку щеткой, потрите их специальной резинкой для замши и нубука или даже обычной резинкой для карандаша — это должно помочь.

3. Если на ваши замшевые туфли попала вода, то промокните ее сухой губкой или кусочком ткани, вставьте в туфли специальные деревянные колодки для обуви и оставьте туфли в сухой месте на ночь, чтобы они как следует просохли и не потеряли форму. После этого начистите их специальной щеткой для замши, как описано в пункте №1.

4. В случае, если вы обнаружили на своей замшевой обуви жирные пятна или следы «неизвестного» происхождения, то сначала почистите обувь с помощью специальной щетки для замши, а затем побрызгайте пятно чистой водой и протрите сухой губкой, после чего снова оставьте просушиться обувь на ночь. Если на утро пятна все еще остались, тогда купите специальную очищающую  пену для замши и удалите их окончательно.

5. Главное конечно: защищайте свою замшевую обувь. До выхода на улицу и после каждой чистки взбрызгивайте обувь защищающим спреем. Следуйте инструкциям завода-изготовителя, и убедитесь, что на обуви нет грязи перед опрыскиванием спреем.

Также специалисты и обувщики рекомендуют проверять каждое средство для чистки замшевой обуви на кусочке кожи, который прилагается к каждой качественной паре обуви.

Лайфхак! Красивой и чистой вам обуви!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *