Приколы

По крайней мере, его любит мать: Фото лысого и страшного новорожденного трубкозуба

трубкозубРозовый, морщинистый, лысый и такой безобразный малыш-трубкозуб, конечно, не выиграет конкурса красоты, но все же он выглядит довольно забавно и прикольно.

В тоже время по крайней мере его мать точно любит своего маленького трубкозуба, который недавно родился в одном из зоопарков Великобритании.

Двух-недельный необычный малыш, которому еще не дали имя, является последним животным этого редкого вида, который пока появился на свет благодаря успешному разведению трубкозубов в Великобритании.

Эта крошка — последний детеныш семейства трубкозубов и пятое потомство в зоопарке Колчестера матери Ок и отца Адела.

Мать-трубкозуб, которая будет жить отдельно от своего партнера с новорожденными в дикой природе, была перенесена с  последним детенышем в нору возле зоопарка для того, чтобы создать атмосферу, максимально похожую на естественную среду обитания трубкозубов в природе, а также сделать все возможное для, чтобы подтолкнуть мать-трубкозуба заводить следующие потомства снова и снова.

Необычное животное - трубкозуб

Нора находится вдалеке от посетителей, чтобы обеспечить спокойствие и тишину как матери, так и детенышу, но видеонаблюдение дает возможность посетителям зоопарка взглянуть на жизнь семейства необычных млекопитающих.

Работники зоопарка говорят, что трубкозубы будут жить отдельно в течение месяца, а затем вернутся в свое полное семейство, когда маленький зверек сможет самостоятельно постоять за себя. Весь этот месяц за матерью и детенышем будут пристально наблюдать и ухаживать, чтобы малыш рос крепким и здоровым.

Причем по ночам работники зоопарка будут забирать детеныша, чтобы с ним ничего не случилось, так как у новорожденных трубкозубов довольно плохое зрение и они настолько неуклюжие, что могут нанести себе увечья, а также для того, чтобы подкармливать смешного малыша.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *