Новости России

В Москве снова обнаружено около тысячи снарядов времен Великой Отечественной войны

снаряд

Шокирующие новости России: Похоже Вторая мировая война еще долго будет о себе напоминать. На днях московские саперы обнаружили и извлекли из земли, а также вывезли на полигон в Подмосковье почти тысячу снарядов времен Великой Отечественной войны, обнаруженные при прокладке теплотрассы на северо-западе Москвы.

По данным московского МЧС, общее число найденных снарядов — пока 916 штук. Хотя первоначально сообщалось о 260 боеприпасах.

Подземный целый арсенал с боеприпасами нашли при прокладке теплотрассы днем в среду напротив дома номер 20 по проспекту маршала Жукова. Здесь был выкопан котлован, на территории которого оказался целый подземный склад снарядов.

Самое интересное, что у 40 снарядов обнаружены взрыватели, у остальных их же не было, хотя ранее сообщалось, что все снаряды были без взрывателей. В большинстве случаев калибр найденных снарядов — 76 миллиметров.

На место обнаружения выехали саперы московского гарнизона, район обнаружения снарядов оцепили милиционеры. На время проведения саперных работ были эвакуированы около 200 жителей близлежащих домов. Движение на проспекте маршала Жукова было временно перекрыто, и транспорт отправляли в объезд по улице Демьяна Бедного.

На данный момент движение транспорта полностью восстановлено, в скором времени жители близлежащих домов смогут вернуться в свои квартиры.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *